Остерегайтесь этих новых досадных ошибок в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-11-2020, 08:49
  • Просмотров: 2 933


Обновление Windows 10 October 2020 Update, также известное как версия 20H2, представляет собой довольно стабильный выпуск с небольшими улучшениями, но он все же далек от совершенства. И теперь у некоторых пользователей появляются новые ошибки после недавних исправлений.

С обновлением Windows 10 October 2020 Update (версия 20H2) возник ряд проблем, и Microsoft уже подтвердила, что исследует как минимум одну новую ошибку в операционной системе.

В октябре Microsoft подтвердила, что исследует проблемы со звуковыми драйверами в Windows 10 версии 20H2, и теперь поступают сообщения от пользователей, испытывающих проблемы с Центром обновления Windows (приложение «Параметры») и многозадачностью после применения последних обновлений.

Приложение «Параметры» не отвечает


В Windows 10 версии 20H2 страница Центра обновления Windows может зависать на экране «Проверка обновлений», и Windows будет предлагать перезагрузить систему, чтобы завершить установку накопительных обновлений. При следующей перезагрузке Windows снова попросит вас перезагрузить компьютер, и у вас будет два варианта:
  • Обновление и выключение
  • Обновить и перезапустить
Судя по отчетам, проблема, похоже, связана с Microsoft Edge, и ее можно исправить, если вы запустите новый браузер после применения обновлений.

Если ваше приложение «Параметры» зависает или Центр обновления Windows застревает на «Проверке обновлений», может помочь запуск Microsoft Edge с правами администратора или без них.

Переключатель приложений Alt-Tab не работает


Microsoft также изучает проблему, из-за которой функция многозадачности Alt-Tab открывает неправильное окно.

Например, если открыты три окна – Блокнот, Калькулятор и ваш браузер – и вы пытаетесь переключиться на второе окно «Калькулятор» с помощью Alt-Tab, то Windows 10 откроет Блокнот или браузер.


Тестировщики впервые отметили проблему в сентябре, но она каким-то образом проскользнула в производственные сборки Windows 10.

Основываясь на отчетах и ​​нашем собственном тестировании, Alt-Tab в настоящее время содержит ошибки в Windows 10 20H2 для некоторых пользователей, и нет никакого способа заставить его работать, даже если вы отключите новый функционал Alt-Tab .

В журнале изменений сборки 20231 для инсайдеров Microsoft подтвердила, что решила проблему, которая могла привести к неожиданным проблемам при управлении открытыми окнами с помощью Alt-Tab.

Технический гигант заявляет, что все еще работает над исправлением для Windows 10 версии 20H2, и на данный момент нет «ETA».

Проблема TRIM =


Ошибка в Windows 10 версии 20H2 / 2004 по-прежнему будет пытаться запустить команду TRIM на неподдерживаемых жестких дисках и генерировать ошибки в средстве просмотра событий.

Команда TRIM позволяет операционной системе (Windows 10) сообщать SSD-диску, какие блоки данных неактивны и могут быть удалены.

Эта команда работает только с SSD-дисками, но благодаря этой давней ошибке Windows 10 попытается запустить команду TRIM на ваших жестких дисках во время запланированного сканирования, и процесс завершится ошибкой.

В результате вы можете заметить ошибки в средстве просмотра событий при настройке настраиваемого фильтра для операций «дефрагментации». Поскольку Windows не может выполнить команду TRIM на неподдерживаемом оборудовании, вы можете спокойно игнорировать ошибки.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!