Windows 10 уже работает на Apple Silicon M1

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 29-11-2020, 19:45
  • Просмотров: 1 750


Apple выпустила Apple Silicon в конце этого года, и первые устройства на базе M1 уже доступны, поэтому теперь разработчики усиленно работают над оптимизацией своих приложений для работы на них.

Естественно, когда дело доходит до разработчиков программного обеспечения, нельзя не думать о крупнейшей в мире компании-разработчике программного обеспечения – Microsoft. И теперь, когда появились устройства на базе M1, главный вопрос: можно ли перенести Windows 10 на Apple Silicon?

Вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги говорит, что Microsoft сама решает, можно ли запустить данную операционную систему. Но в любом случае Apple Silicon отлично справится с Windows 10.

И, как оказалось, это действительно так, поскольку разработчику недавно удалось установить инсайдерскую сборку Windows 10 ARM на Mac M1 и запустить операционную систему в режиме виртуализации.

Microsoft молчит о Windows для M1


Излишне говорить, что установка и запуск Windows на M1 Mac – непростая задача для новичков. В то же время Microsoft пока ничего не говорит, что Windows будет работать на Mac, хотя сама Apple явно сделала намек в этом отношении.

Время покажет, дойдет ли Windows 10 официально до чипов M1, но пока что CrossOver и Parallels остаются лучшим выбором для большинства пользователей.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!