Microsoft исправляет ошибку BSOD с Thunderbolt версии 20H2 в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-12-2020, 00:20
  • Просмотров: 1 963


Microsoft недавно устранила проблему в Windows 10 версии 2004 и версии 20H2, которая вызывала синий экран смерти при подключении твердотельного накопителя Thunderbolt NVMe.

Компания признала проблему в начале ноября, и теперь она заявляет, что все это уже исправлено, хотя на данный момент остается в силе одна проблема.

Данное исправление было частью последнего необязательного накопительного обновления для Windows 10, и Microsoft планирует снять удержание позже в этом месяце, когда обходной путь будет запущен и для производственных устройств с запуском накопительного обновления. во вторник патчей. По прогнозам, это произойдет 8 декабря.

Блокировка обновлений


Защитное удержание означает, что устройства, потенциально затронутые проблемой, не получат обновление до Windows 10 версии 2004 или версии 20H2 в Центре обновления Windows.
«Была обнаружена проблема несовместимости с Windows 10 версии 2004 или Windows 10 версии 20H2 при использовании твердотельного диска Thunderbolt NVMe (SSD). На затронутых устройствах при подключении твердотельного накопителя Thunderbolt NVMe вы можете получить сообщение об ошибке с синим экраном и «DRIVER_VERIFIER_DMA_VIOLATION (e6) Проверяемый драйвер предпринял попытку выполнения незаконной операции DMA». У затронутых устройств Windows 10 будет по крайней мере один порт Thunderbolt и любая доступная в настоящее время версия файла драйвера stornvme.sys», – поясняет Microsoft.

Компания также не рекомендует использовать другие альтернативные методы для загрузки и установки Windows 10 версии 2004 или 20H2, объясняя это тем, что пользователи могут в конечном итоге столкнуться с фатальными сбоями после установки этих версий ОС.

На данный момент, очевидно, что снятие блокировки обновления – лишь вопрос времени, поэтому обязательно установите следующие версии накопительных обновлений, если у вас тоже возникли проблемы с твердотельными накопителями Thunderbolt NVMe.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!