Еще один инструмент эпохи Windows 7 становится необязательным в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-12-2020, 20:16
  • Просмотров: 11 466


По мере того, как Windows 10 продолжает развиваться, некоторые функции отбрасываются или становятся необязательными с новыми обновлениями функций. Еще в 2018 году Microsoft подтвердила, что Snipping Tool (Ножницы) уходит, а современный Snip & Sketch (Набросок на фрагменте экрана) будет приложением по умолчанию для всех ваших снимков экрана.

В Windows 10 October 2020 Update или более поздних версиях устаревший инструмент Snipping Tool по-прежнему предустановлен, и его нельзя удалить. Однако в новом предварительном обновлении Microsoft наконец-то сделала «Snipping Tool» необязательным, что означает, что его можно удалить, если пользователи этого пожелают.

Это можно сделать через приложение «Параметры» или напрямую перейти на страницу «Дополнительные функции», как показано на скриншоте ниже.


После удаления инструмента программа будет удалена из Windows, и вы не сможете увидеть ее в результатах поиска Windows или в меню «Пуск». Точно так же Windows 10 не будет предлагать вам переустановить Snipping Tool, и вам будет предложено использовать вместо этого современное приложение Snip & Sketch.

Инструмент Snipping Tool был впервые представлен в Windows Vista, и когда-то он был одной из самых заметных функций в Windows 7. Этот инструмент в основном позволяет делать снимок всего экрана или его частей, выделенных пользователем.


Snip & Sketch, современная замена, основанная на принципах Microsoft UWP, также позволяет делать скриншоты, что означает, что вы ничего не пропустите. С помощью приложения Snip & Sketch вы можете делать скриншоты открытого окна, всего экрана, прямоугольных областей и областей произвольной формы.

Вероятно, что Microsoft в конечном итоге перестанет включать устаревшие инструменты в стандартную установку Windows 10, и пользователям потребуется включить эти инструменты вручную через Параметры, если они захотят их использовать.

Позволяя пользователям удалять эти устаревшие инструменты, Microsoft также упрощает им установку сторонних альтернатив.

Для тех, кто не знает, Microsoft также сделала Connect (инструмент Screencasting), Paint, WordPad и Notepad дополнительными в Windows 10 May 2020 Update или новее.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Лох
Посетители | 13 декабря 2020 10:02
  • 0
прям воооообще не нужен
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!