Microsoft подтверждает наличие облачной версии Windows 10 Cloud

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 3-01-2021, 10:27
  • Просмотров: 2 098


Отчеты предполагают, что Microsoft тайно работает над Cloud PC, новой службой, которая позволит пользователям получать доступ к настольным приложениям с любого устройства в течение нескольких минут.

Ожидается, что Windows 10 Cloud PC выйдет где-то в период с марта по июнь 2021 года, и в сети просочились новые интересные подробности, связанные с сервисом.

Во-первых, Cloud PC – это новая служба на базе Azure, построенная на основе «Виртуального рабочего стола Windows», цель которой – переопределить понятие «современное рабочее место» и произвести революцию в вычислительной среде.

Что такое Cloud PC?


С Cloud PC у вас может быть собственный персональный рабочий стол в облаке, к которому можно получить доступ из любого места, как и к файлам OneDrive и Google Drive. Облачный ПК будет размещаться на серверах Microsoft Azure, и пользователи смогут получить к нему доступ с помощью приложения Microsoft Remote Desktop для Windows, Android и iOS.

В настоящее время вы можете использовать приложение «Удаленный рабочий стол» для зеркального отображения экрана рабочего стола на свой телефон или устройства. Cloud PC выйдет на новый уровень с виртуализированной версией Windows 10 в облаке. Это позволит вам транслировать настольные приложения через Интернет для повышения производительности.


Для Cloud PC будет как минимум три различных конфигурации – Medium (вычисления общего назначения), Heavy (повышенная производительность) и Advanced (бизнес-клиенты).

Согласно новому документу поддержки, Cloud PC также будет использовать технологию Microsoft Graph, которая представляет собой инструмент для совместной работы в реальном времени, интеграции с Azure и других функций. Microsoft Graph v1.0 был обновлен и теперь включает новые API-интерфейсы для Облачного ПК, что говорит о том, что эта новая служба может быть готова к развертыванию в ближайшем будущем.


«Cloud API для ПК находится на стадии предварительной версии и в настоящее время доступен только избранной группе клиентов», – отмечается в документе Microsoft.

Слухи также указывают на то, что Cloud PC позволит пользователям передавать приложения Win32 через Интернет на свои ПК с Windows 10X. Теория имеет смысл, потому что Windows 10X будет легкой веб-операционной системой с поддержкой приложений через магазин Windows Store.

Поддержка приложений Win32 появится в 2022 году, когда Microsoft планирует анонсировать Surface Neo с улучшенной версией Windows 10X.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!