Microsoft спешит исправить критические ошибки Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-01-2021, 10:07
  • Просмотров: 2 891


В прошлом году Microsoft подтвердила досадную ошибку, которая могла помешать некоторым пользователям сбросить ПК с Windows 10. Ошибка затрагивала функцию «Сбросить этот компьютер» в Windows 10, которая находится внутри приложения «Параметры» и позволяет пользователям восстанавливать заводские настройки устройства.

Используя функцию «Сбросить этот компьютер», вы также можете удалить все свои файлы с устройства и переустановить операционную систему, если что-то пойдет не так после развертывания обновлений Windows.

Однако странная ошибка в накопительном обновлении отключила эту функцию для некоторых пользователей под управлением Windows 10 версии 1809 или новее со следующим сообщением об ошибке:
  • При перезагрузке компьютера возникла проблема. Никаких изменений не было
В документе поддержки Microsoft отметила, что затронуты только определенные конфигурации, и теперь технический гигант выпускает полное исправление с помощью накопительных обновлений за январь 2021 года. Если вам по-прежнему не удается запустить функцию «Сбросить этот компьютер», Microsoft рекомендует попробовать команду управления обслуживанием образов развертывания (DISM).

Microsoft исправляет неожиданные ошибки Синего экрана смерти


После накопительных обновлений за декабрь 2020 года в Windows 10 появилась еще одна критическая ошибка, которая приводит к сбою ПК с ужасной ошибкой BSOD , когда пользователи запускают инструмент Check Disk (также известный как chkdsk).

Microsoft отметила, что ошибка NTFS FILE SYSTEM возникает только при определенных обстоятельствах, и в настоящее время развертывается исправление с кумулятивными обновлениями от января 2021 года.
«Решает проблему, которая может повредить файловую систему некоторых устройств и помешать их запуску после запуска chkdsk /f», – заявили в компании.

Если вы еще не применили обновление, вы можете сделать это, выбрав «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Центр обновления Windows».

После установки патча вы сможете перезагрузить компьютер в обычном режиме, запустив команду «Проверить диск». Компания также выпускает исправление ошибки для корпоративных клиентов, которое должно быть получено ими в рамках цикла январского обновления, и это автоматическое обновление.

Ошибка повреждения данных


Microsoft также подтвердила, что получила сообщения об ошибке, которая может повредить жесткие диски пользователей, когда они открывают специальный ярлык Windows или HTML-файл.

Это серьезная уязвимость, и ею можно злоупотреблять, чтобы повредить ваш жесткий диск, но Microsoft обещает исправить это в будущем обновлении, которое может появиться в феврале или марте.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!