Обновление Windows 10 отключает Aero Shake, добавляет новые функции в устаревшие инструменты

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-01-2021, 20:14
  • Просмотров: 9 509


Microsoft подтвердила, что экспериментирует с новым изменением, которое отключит недостаточно используемую функцию «Aero Shake» в Windows 10. Aero Shake, также известная как «Shake to Minimize», позволяет сворачивать все открытые окна, встряхивая курсор назад и вперед при щелчке левой кнопкой мыши в главном окне.

Функция встряхивания для минимизации была добавлена ​​в Windows 8, и она удобна, когда вы хотите сосредоточиться на конкретном окне и минимизировать остальные за один раз.

Как мы сообщали в декабре, ссылки, обнаруженные в предварительных сборках, показывают, что в будущем обновлении Windows 10 функция «Aero Shake» будет отключена по умолчанию. Почти через месяц Microsoft подтвердила, что эта функция теперь отключена, но ее можно включить через редактор реестра.
«Aero Shake отключен в этой сборке. Чтобы включить его, вам нужно будет перейти в редактор реестра, и создать новую запись DWORD с именем DisallowShaking со значением 0», – отметила Microsoft в журнале изменений сборки 21286.

Похоже, что Microsoft теперь планирует отключить эту функцию по умолчанию и добавить переключатель «Aero Shake» в приложение «Параметры» для тех, кому это нужно.

Устаревшие инструменты Windows 10 становятся лучше


Microsoft постепенно добавляла расширенные параметры в приложение «Параметры» в Windows 10, чтобы создать единый интерфейс настройки, согласованный во всех форм-факторах, включая Windows 10X и HoloLens.

Однако Microsoft не забыла и устаревшие приложения, такие как редактор реестра и диспетчер устройств. В последней предварительной сборке производитель программного обеспечения тестирует новые функции для этих двух инструментов.

В сборке 21277 Microsoft добавила новую функцию в редактор реестра, которая наконец-то позволит вам использовать CTRL + Backspace для удаления слов за раз.

Это сочетание клавиш удалит все слово слева от курсора в окне «Найти» и другие места одним нажатием клавиши, что означает, что вам больше не нужно удалять каждую букву вручную.

В другом предварительном обновлении Microsoft экспериментирует с новой функцией под названием «ViewDrivers» для диспетчера устройств.

Это позволит вам быстро идентифицировать драйверы, которые используют файлы *.inf с подробной информацией, чтобы вы могли лучше управлять обновлениями для драйвера и правильно сравнивать версию с драйвером, предлагаемым на сайте производителя.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!