Windows получила современный Проводник, но не от Microsoft

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 26-01-2021, 20:52
  • Просмотров: 5 129


Приложение «Файлы» является новой разновидностью проводника, которая хорошо работает как с мышью и клавиатурой, так и с сенсорными экранами.

Современный проводник под названием «Файлы» доступен в магазине Microsoft Store.
Приложение имеет дизайн в стиле других программ Windows 10 и поддерживает несколько функциональных возможностей для каждодневного применения.

Сторонний проводник под названием «Файлы» доступен для скачивания в магазине приложений Microsoft Store. Программа должна дать возможность работать с проводником, который больше подходит для современных устройств на системе Windows 10. Здесь предлагается расположение элементов в виде вкладок, Fluent Design и несколько функциональных возможностей для каждодневного использования.

Разработчик приложения «Файлы» анонсировал его доступность в первой половине января. Предварительная версия программы предлагалась уже в течение некоторого времени, теперь появилась версия 1.0.

В списке изменений GitHub описаны следующие возможности программы:
  • Поиск внутри скрытых папок
  • Поиск неиндексированных объектов
  • Информация о Drive Widget скрыта, когда они недоступны
  • Есть разные режимы расположения элементов и сортировки папок для отдельных директорий
  • Наличие двух панелей

Программу можно назвать современным вариантом проводника. Можно переходить к месту расположения файлов при помощи мыши и клавиатуры или сенсорного экрана. На Windows 10 программа выглядит более естественно, чем обычный проводник. Её пока нельзя считать полной заменой проводнику Windows 10, но кому-то доступных возможностей хватит. На планшетах и других устройствах с сенсорными экранами программа наиболее уместна.

Прошлым летом была доступна предварительная версия программы. Приложение позволяет захватывать и перетаскивать объекты через вкладки и папки и затем открывать их. Можно поместить файлы в определённое место внутри папки на сенсорном экране.

Также можно работать с файлами в хранилище OneDrive. Как и в обычном проводнике, вы можете выбрать файлы OneDrive и сохранить их локально на компьютере или освободить на нём место, храня файлы только в облаке.
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!