Предварительная версия Windows 10 улучшает список переходов на панели задач и сенсорную клавиатуру

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-01-2021, 10:58
  • Просмотров: 1 661


Новая предварительная сборка 21301, которая, похоже, является частью осеннего обновления Windows 10 2021 года, сейчас развертывается с улучшениями для меню списка переходов на панели задач, настроек трекпада и встроенной сенсорной клавиатуры.

Для тех, кто не знаком, меню списка переходов отображается на панели задач, когда вы щелкаете правой кнопкой мыши программы, запущенные на рабочем столе. Меню списка переходов или меню содержимого панели задач дает вам доступ к недавно открывавшимся файлам в проводнике, вкладкам браузеров, недавним документам и многому другому.

Microsoft сейчас работает над новой функцией, которая позволит вам находить местоположение файла прямо из списка переходов. Например, теперь вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши Microsoft Word, чтобы получить доступ к новой опции под названием «Местоположение открытого файла», которая позволяет вам найти местоположение недавно открытых документов.

Эта новая опция вводится для дополнительного удобства, и Microsoft также, похоже, изучает улучшения производительности для списка переходов.

В Windows 10 есть ошибка, из-за которой вам нужно немного подождать, пока параметры списка переходов не появятся на панели задач. Компания все еще изучает сообщения, и более подробная информация будет опубликована в ближайшее время.

Дизайн сенсорной клавиатуры становится лучше


Microsoft работает над новым дизайном сенсорной клавиатуры с новым значком обратной связи с паролем и новой зоной захвата в верхней части сенсорной клавиатуры для более быстрого набора текста, особенно при переключении на маленькую раскладку клавиатуры.


В дополнение к новому дизайну Microsoft также обновила внутренние словари, чтобы улучшить встроенную в Windows 10 проверку орфографии и предсказание текста. Есть еще один эксперимент, цель которого – уменьшить беспорядок, отображая только пять текстовых предложений над клавиатурой.

И последнее, но не менее важное: Microsoft также тестирует новую настройку сенсорной панели, которая больше не будет иметь прав администратора. Это позволит вам быстро включать или выключать тачпад без прав администратора.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!