Microsoft выпускает KB4601319 для Windows 10 20H2

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 10-02-2021, 09:08
  • Просмотров: 4 343


Microsoft выпустила новое кумулятивное обновление для пользователей, на этот раз под названием 20H2 Build 19042.804 (KB4601319) для обычных пользователей, в том числе зарегистрированных в каналах Beta и Release Preview и использующих Windows 10 October 2020 Update.

Излишне говорить, что это не тестовое обновление, и журнал изменений включает четыре различных исправления, одно из которых касается возможной уязвимости, связанной с повышением привилегий в компоненте win32k.

Кроме того, софтверный гигант из Редмонда заявляет, что исправил ошибку, которая могла повредить файловую систему на некоторых устройствах после запуска chkdsk /f. Излишне говорить, что это сделало невозможным загрузку этих устройств, поэтому это довольно важное исправление, которое пользователи теперь должны попробовать, прежде чем на следующей неделе такое же улучшение будет выпущено для всех.

Microsoft заявляет, что также устранила еще одну уязвимость, связанную с операцией печати.

«Мы устранили уязвимость системы безопасности, которая не позволяла приложениям, работающим под учетной записью SYSTEM, печатать на порты «FILE:». Чтобы решить эту проблему в будущем, убедитесь, что ваши приложения или службы работают под конкретным пользователем или учетной записью службы», – заявляет компания.


Новые обновления ждут всех на следующей неделе


И последнее, но не менее важное: есть множество улучшений безопасности для операционной системы и встроенных компонентов, при этом компания поясняет, что обновление включает в себя:
«Обновления безопасности для фреймворков и платформ приложений Windows, приложений Windows, ввода и композиции Windows, облачной инфраструктуры Windows, управления Windows, аутентификации Windows, основ Windows, криптографии Windows, виртуализации Windows, базовой сети Windows и сети гибридного облака Windows».

Имейте в виду, что это все еще предварительная версия обновления, которая недоступна для производственных устройств, но, если за это время не будет обнаружено серьезных проблем, те же исправления должны стать доступны для всех компьютеров уже на следующей неделе, когда компания отправит февральский патч 2020 года.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!