Windows 10 версии 21H1 станет еще одним незначительным обновлением

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-02-2021, 20:45
  • Просмотров: 1 268


Зак Боуден подтвердил существование обновления Windows 10 21H1.

Согласно источникам Зака Боудена, Windows 10 версии 21H1 снова будет обновлением обслуживания, как и версия 20H2. Это означает, что обновление не будет включать в себя какие-либо новые функции или изменения, а будет сосредоточено на «критически важной для бизнеса» работе и внутренних улучшениях, которые подготовят ОС для более крупного обновления Sun Valley, которое выйдет позже в этом году.

Внутренне Microsoft описывает обновление как релиз с узкой областью действия, который «дополняет» Sun Valley. Это означает, что обновление не будет вносить серьёзных изменений в платформу и специально разработано, чтобы быть как можно более минимальным, чтобы большая часть инженерных работ могла оставаться сосредоточенной на более крупном релизе Sun Valley.

Какой график?

Есть сведения, что разработка 21H1 должна достичь финальной стадии на этой неделе, что должно означать, что инсайдеры скоро начнут тестировать обновление в каналах Beta и Release Preview. Вполне вероятно, что 21H1 для рабочего стола увидит несколько незначительных дополнений, перенесенных из канала Dev, подобно тому, что Microsoft сделала с 20H2 в прошлом году.

Согласно внутреннему графику, представленному Windows Central, 21H1 для настольных компьютеров ожидается в апреле, и есть источники сообщили, что компания надеется начать развертывание 21H1 где-то в мае. Обновление будет устанавливаться как ежемесячное накопительное обновление для пользователей Windows 10 версии 2004 или 20H2, что означает, что обновление будет применяться намного быстрее и, как правило, менее рискованно для установки.

Поскольку Microsoft готовит к выпуску Windows 10 версии 21H1, компания также одновременно работает над более значительным обновлением Sun Valley, запланированным на этот праздничный сезон. Ожидается, что Sun Valley будет включать значительное визуальное «омоложение» пользовательского интерфейса Windows и новые пользовательские функции. Исторически сложилось так, что первое обновление года обычно является более крупным, но в 2021 году всё будет наоборот.
Илья Источник:
windowscentral.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!