Windows 10 LTSC 2021: дата выхода, поддержка устройств и ОС

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 19-02-2021, 16:30
  • Просмотров: 15 494


Microsoft на днях анонсировала Office 2021, и компания использовала эту возможность, чтобы также представить новую политику обновления не только для пакета повышения производительности, но и для своей операционной системы Windows 10.

Office LTSC и Windows 10 LTSC получат поддержку всего на 5 лет вперед (канал долгосрочного обслуживания для операционной системы ранее имел право на 10 лет обновлений), и это изменение вступит в силу позже в этом году, когда появятся новые версии системы.
«В этом выпуске мы приведем Office и Windows в соответствие с поддержкой одних и тех же ограниченных сценариев. И Office LTSC, и Windows 10 LTSC по-прежнему будут регулироваться Политикой фиксированного жизненного цикла. Оба продукта будут поддерживаться в течение пяти лет, и следующая бессрочная версия Office LTSC и Windows 10 LTSC будут выпущены во второй половине этого календарного года», – сообщает Microsoft.

Office LTSC и Microsoft 365 под одной крышей


Microsoft объясняет, что, хотя некоторым клиентам действительно нужна локальная версия Office на своих устройствах, они вполне могут установить Microsoft 365, когда это возможно.
«Мы создали Office LTSC для ограниченного набора конкретных ситуаций: регулируемые устройства, которые не могут принимать обновления функций в течение многих лет, устройства управления процессами на производственном участке, которые не подключены к Интернету, и специальные системы, которые требуют долгосрочного канала обслуживания. Мы ожидаем, что большинство клиентов, использующих Office LTSC, будут делать это не во всей организации, а только в определенных сценариях. Хорошая новость заключается в том, что вы можете развернуть и Office LTSC, и версию Office для Microsoft 365 с помощью одних и тех же инструментов развертывания», – говорится в сообщении.

Что касается Windows 10, то следующий выпуск LTSC состоится осенью, возможно, после дебюта обновления 21H2, над которым уже работает Microsoft.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!