Microsoft подтверждает выпуск обновления Windows 10 «Flash Player-killer»

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-02-2021, 14:51
  • Просмотров: 1 489


Adobe прекратила поддержку Flash Player и начала активно блокировать запуск содержимого в проигрывателе. Adobe «настоятельно рекомендует» всем пользователям немедленно удалить Flash Player из Windows 10, чтобы защитить свои устройства и организации от атак.

В обновлении документа поддержки Microsoft тихо подтвердила, что патч Flash Player-killer теперь доступен для загрузки в качестве «необязательного обновления» через Центр обновления Windows.
«В рамках прекращения поддержки Adobe Flash KB4577586 теперь доступен в качестве дополнительного обновления из Центра обновления Windows (WU) и Службы обновления Windows Server (WSUS)», – отметила Microsoft в документе поддержки, который был незаметно обновлен 16 февраля.

Хотя Microsoft заявляет, что это дополнительное обновление, наши устройства были автоматически обновлены для удаления Adobe Flash Player. Другие пользователи также заметили, что обновление Flash Player-killer не предлагается в качестве дополнительного патча и загружается автоматически, когда пользователи нажимают «Проверить наличие обновлений».

Это говорит о том, что Microsoft также тестирует «поэтапный подход», при котором пользователи будут видеть автоматическую загрузку обновлений для различных конфигураций в течение следующих нескольких месяцев.

После установки обновления через раздел «Необязательные обновления» Центра обновления Windows или автоматически вы не сможете снова использовать Flash Player, если не переустановите старую версию ОС и не приостановите обновления.

Проблемы с обновлением Adobe Flash Player-killer


Интересно, что Microsoft подтвердила, что она также расследует сообщения о проблемах с обновлением Flash Player.

В одном из документов поддержки Microsoft отметила, что патч будет неправильно удалять настройки реестра для сторонней версии Adobe Flash Player.

В результате сторонние приложения на основе Flash также перестанут работать после установки исправления, но пользователи могут решить эту проблему, переустановив приложение.

Как проверить, установлено ли обновление Flash Player


Если ваше устройство настроено на автоматическую загрузку обновлений Windows, вероятно, вы уже получили этот патч.

Вы можете убедиться, что у вас есть обновление KB4577586 (Flash Player), нажав клавиши Windows + S, набрав Центр обновления Windows и нажав Enter.


Нажмите «Просмотр журнала обновлений» и найдите запись с меткой «KB4577586» в разделе «Другие обновления».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!