Приложение Xbox Game Streaming для Windows имеет сенсорное управление, гироскоп и многое другое

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-03-2021, 22:08
  • Просмотров: 1 636


Microsoft завершает работу над приложением Xbox Game Streaming для ПК с Windows, которое включает доступ к потоковым играм из сервиса xCloud. The Verge удалось получить доступ к последней версии приложения Xbox Game Streaming для Windows, еще не анонсированного и еще не выпущенного приложения. После выпуска приложение позволит пользователям Windows транслировать игры с консолей Xbox Series S/X и xCloud.

В настоящее время вы не можете транслировать игры с новых консолей Xbox на ПК с Windows, так как это не поддерживается в существующем приложении Xbox Console Companion. Это новое приложение решит эту проблему, а также впервые обеспечит потоковую передачу xCloud на ПК с Windows. The Verge впервые познакомился с этим приложением xCloud для Windows в прошлом году, и с тех пор оно значительно улучшилось.



Функция удаленного воспроизведения Xbox для подключения к консолям Xbox работает аналогично существующему Console Companion. Вы можете удаленно разбудить консоль Xbox, войти в систему и играть в игры, где бы вы ни находились.

Теперь имеется полная поддержка сенсорного ввода, что позволяет Surface или другим устройствам с сенсорным экраном играть в игры Xbox без контроллера. Microsoft также, похоже, готовит поддержку гироскопа. Есть возможность включить это, но, похоже, он еще не работает полностью. Это внутренняя бета-версия приложения, поэтому она еще не завершена.



Microsoft также, похоже, готовит потоки 1080p для xCloud вместо 720p, которое существует сегодня. Это, очевидно, улучшит работу на ПК с Windows, опередив более высокие разрешения, когда Microsoft обновит свои серверы xCloud, включив в них Xbox Series X.

До сих пор точно не ясно, когда это приложение будет доступно более широко. По слухам, Microsoft планирует провести мероприятие «Что нового в играх» в следующем месяце, поэтому, возможно, мы очень скоро услышим гораздо больше о планах компании в отношении xCloud (в том числе для Интернета и iOS).
Илья Источник:
theverge.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!