ISO-образы Windows 10 21H1 теперь доступны для инсайдеров

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-03-2021, 11:53
  • Просмотров: 6 761


Если вы так долго ждали ISO-образы Windows 10 21H1, то для вас есть хорошие новости. Сегодня Microsoft опубликовала ISO-образы следующего обновления функции, но есть одна загвоздка – вам нужно присоединиться к программе предварительной оценки, чтобы начать чистую установку Windows 10 версии 21H1.

Microsoft уже подтвердила, что версия 21H1 содержит несколько улучшений качества и что в ней нет новых функций (если вы не учитываете изменения для страницы настроек Windows Hello).

Как и в обновлении за октябрь 2020 года, версия 21H1 также меняет способ использования номеров версий системы для Windows 10. Вместо использования комбинации года и месяца в качестве номера версии Microsoft использует 21H1, что в основном означает год (2021), а также первая половина (H1).

Образы ISO для Windows 10 версии 21H1 технически являются «предварительным просмотром» грядущего обновления, но вы можете смело использовать их, если действительно хотите обновление прямо сейчас. Помните, что между версией 20H2 и 21H1 действительно нет разницы, и не стоит торопиться.

Это связано с тем, что обновление основано на версии 20H2 и является не чем иным, как накопительным обновлением для версии 20H2. ISO-версия увеличит номер сборки на единицу и позволит улучшить настройки Windows Hello.

Если вам все еще интересно, вот как вы можете начать чистую установку предварительного обновления Windows 10 Spring 2021:

Как скачать ISO-образы Windows 10 21H1


Чтобы загрузить Windows 10 21H1 ISO, выполните следующие действия:
  1. Зарегистрируйтесь или воспользуйтесь программой предварительной оценки Windows здесь.
  2. Перейдите на страницу загрузки на веб-сайте Microsoft.
  3. Кликните «Выбрать издание».
  4. Выберите «Windows 10 Insider Preview (бета-канал)» – сборка 19043.


  5. Выберите язык (убедитесь, что вы выбрали язык, указанный в приложении «Параметры» –> «Язык»).
  6. Выберите «64-битная загрузка».
Если вы правильно выполнили вышеуказанные шаги, загрузка файла ISO начнется в вашем браузере. Помните, что ссылки истекут через 24 часа.

Как использовать ISO-файл Windows 10 21H1


После того, как вы загрузили файл, выполните следующие действия:
  1. Откройте Проводник и кликните правой кнопкой мыши по файлу .ISO.
  2. Во всплывающем меню выберите опцию Mount (Смонтировать).
  3. Если вы не видите параметр монтирования, перейдите в «Параметры» – > «Приложения» – > «Приложения по умолчанию» и нажмите «Задать значения по умолчанию по приложению». Найдите «Средство записи образов дисков» и установите Проводник по умолчанию.
  4. После монтирования ISO вы должны найти файл setup.exe.


  5. Дважды щелкните этот файл, чтобы установить обновление текущей установки Windows.
  6. После завершения установки вам необходимо перезагрузить устройство, и изменения номера сборки автоматически отобразятся в приложении «Параметры».
Скорее всего, вы увидите водяной знак «Предварительный просмотр программы предварительной оценки» на своем рабочем столе, если установите предварительную версию обновления. Водяной знак будет удален, когда обновление будет выпущено для всех, что в настоящее время запланировано на май / июнь.

Несмотря на то, что весеннее обновление 2021 года было завершено, Microsoft по-прежнему не рекомендует использовать его в качестве ОС на вашем основном компьютере. Технически обновление все еще является «предварительным просмотром», и сборки могут содержать ошибки.

Если вы все еще хотите опробовать обновление, есть простой безопасный способ его протестировать: виртуальные машины (VMWare или Hyper-V). В Windows 10 Pro или Enterprise вы можете использовать Hyper-V для создания виртуальной машины, выполнив следующие действия:
  1. Откройте страницу «Включение или отключение компонентов Windows» и включите Hyper-V.
  2. Перезагрузите устройство и найдите «Диспетчер Hyper-V».
  3. После этого создайте виртуальный коммутатор для внешней сети, а затем настройте свою виртуальную машину.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!