Накопительное обновление KB5000842 для Windows 10 20H2 повышает производительность

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 30-03-2021, 07:32
  • Просмотров: 21 797


Windows 10 KB5000842, которая является частью цикла обновлений за март 2021 года, теперь развертывается на ПК под управлением v20H2 и 2004. Для тех, кто хочет обновить свои системы вручную или у тех, у кого есть проблемы с установкой, есть прямые ссылки для загрузки автономных установщиков Windows 10 KB5000842 также доступны.

Windows 10 KB5000842 является необязательным обновлением, которое повышает номер вашей системы до Windows 10 Build 19042.906. Как вы, возможно, знаете, в этом обновлении нет новых функций, но похоже, что это может быть первый патч с улучшением производительности для проводника.

Чтобы получить это обновление, перейдите на страницу Центра обновления Windows и нажмите «Проверить наличие обновлений», и на вашем экране появится следующее обновление:

Предварительный просмотр накопительного обновления 2021-03 для Windows 10 версии 20H2 для систем на базе x64 (KB5000842)

Чтобы загрузить и установить Windows 10 Build 19042.906, просто выполните следующие действия:
  1. После проверки обновлений нажмите «Загрузить и установить».
  2. После завершения загрузки выберите «Перезагрузить сейчас».
  3. Перезагрузите компьютер, чтобы применить обновление.
По разным и неизвестным причинам у некоторых из вас могут возникнуть проблемы при применении накопительных обновлений, например, сбои во время установки с расплывчатыми сообщениями об ошибках или установка обновления может остановиться на долгое время при определенном проценте.

К счастью, если вы столкнетесь с подобной проблемой или ошибкой, вы можете применить это дополнительное обновление, вручную загрузив автономный установщик по приведенной ниже ссылке.

Полный список изменений Windows 10 Build 19042.906 (KB5000842)


В этом обновлении Microsoft наконец-то исправляет сообщение «Computing Filters» при использовании фильтров в результатах поиска File Explorer. Была исправлена ​​еще одна ошибка, из-за которой поисковый фильтр зависал или не отвечал, когда пользователи пытались изменить тип используемого фильтра (например, тип файла, дату файла).


Microsoft также исправила проблемы с производительностью, вызванные explorer.exe, который отвечает за проводник, панель задач, Центр уведомлений и другие важные элементы.

Как мы недавно сообщали, ошибка в Windows 10 приводит к тому, что explorer.exe потребляет большое количество памяти, особенно когда другие приложения работают в фоновом режиме, что, очевидно, влияет на производительность системы.

Эта проблема устранена в сегодняшнем обновлении.

В дополнение к исправлениям проводника Microsoft также исправила проблему, из-за которой некоторые мониторы отображали цвета темнее, чем ожидалось. Это происходит только при использовании режима HDR – функции, доступной только для некоторых мониторов.

Исправлена ​​еще одна ошибка, из-за которой синхронизация воспроизведения видео не работала при использовании нескольких мониторов.

Это накопительное обновление устранит проблему, из-за которой система перестает реагировать на ввод с помощью мыши или клавиатуры, когда пользователи удаляют файлы / папки, синхронизированные с OneDrive.

Также ожидается, что Windows 10 Build 19042.906 устранит проблемы:
  • Неожиданные проблемы при использовании сенсорной клавиатуры и изменении ориентации устройства;
  • Ошибка, из-за которой пользователи не могут закрыть всплывающие уведомления с помощью кнопки «Закрыть».
Как и любое другое необязательное обновление, вам следует избегать его, если только у вас не возникли проблемы, указанные выше. Вы всегда можете дождаться следующего вторника исправлений, чтобы применить как исправления безопасности, так и эти исправления, не связанные с безопасностью.

Следующий вторник патчей в настоящее время назначен на 13 апреля 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!