Windows 10 21H2 поставляется с новыми элементами управления

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-04-2021, 13:12
  • Просмотров: 2 389


Несколько лет назад Microsoft добавила API-интерфейсы для функции под названием «Присутствие человека», которая в настоящее время используется такими компаниями, как Lenovo и Dell, на своих флагманских ноутбуках. Как следует из названия, «Human presence» позволяет операционной системе и оборудованию обнаруживать присутствие пользователя и повышать безопасность при сохранении простоты использования.

В обновлении Windows 10 Sun Valley, также известном как версия 21H2, Microsoft представляет собственные элементы управления для Human Presence. В настоящее время вы можете управлять этой функцией только с помощью приложения, поставляемого OEM-производителем, но это изменится с обновлением Sun Valley, которое будет включать групповую политику и Параметры для управления присутствием людей.

Как показано на скриншоте ниже, Microsoft работает над тремя новыми настройками для Windows 10 - принудительная мгновенная блокировка, принудительное мгновенное пробуждение и тайм-аут блокировки.


Когда включен первый параметр «Принудительная мгновенная блокировка», Windows автоматически блокирует ваш компьютер, когда вы находитесь вдали от экрана. Если у вас есть поддерживаемые датчики камеры, Windows 10 может определять, когда вы сидите или стоите перед ней, и определять, когда вы отходите от компьютера.

Автоматическая блокировка срабатывает, когда вы находитесь вне компьютера в течение указанного времени ожидания, например 2 минуты, 30 секунд и 10 секунд. Он также может определять расстояние - 1,2 метра, 2,5 фута, 0,6 метра или 1 фут, и автоматически блокировать ваше устройство.

Вторая функция «Мгновенное пробуждение» позволит входить в систему без касания, когда вы садитесь за свой ноутбук.

Как упоминалось вначале, Присутствие человека - это не новая технология, и настройки уже предлагаются с программным обеспечением OEM. С обновлением Sun Valley Microsoft переносит эти параметры во встроенное приложение настроек и редактор групповой политики, но конечный эффект остается прежним.

В дополнение к этим новым функциям Microsoft также тестирует улучшения для панели задач и Центра уведомлений в предварительных сборках. Ожидается, что большие изменения пользовательского интерфейса появятся в июне / июле, когда будет завершено обновление Sun Valley.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 94
Пользователей: 0
Гостей: 94
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!