Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 21354

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-04-2021, 01:52
  • Просмотров: 1 992

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 21354

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 21354 для инсайдеров в Dev Channel.

Начиная с сегодняшней сборки, инсайдеры Windows заметят, что имя ветки, с которой Microsoft выпускает сборки, как показано на водяном знаке рабочего стола в правом нижнем углу рабочего стола, изменилось на CO_RELEASE. Как и в октябре, когда Microsoft выпускала сборки из ветки FE_RELEASE, компания можем изменить, из какой ветки она выпускает сборки. Поскольку инженеры компании работают в циклах разработки внутри компании, Microsoft может отдавать приоритет работе, выполняемой в определенной ветке, и, возможно, потребуется перемещать инсайдеров между ветками. Microsoft обрабатывает эти сборки так же, как и сборки из ветки RS_PRERELEASE.

Что нового в сборке 21354

Новые опции персонализации новостей и интересов на панели задач

Спасибо за ваши постоянные отзывы о новостях и интересах на панели задач Windows! Microsoft продолжает развивать этот опыт, основываясь на ваших предложениях. Сегодня Microsoft рада объявить о появлении нового набора функций для персонализации ленты в соответствии с вашими интересами.

Теперь, когда вы наводите курсор на погоду на панели задач, в верхней части окна появляется новая кнопка «Управление интересами». Эта кнопка служит для перехода к новому опыту полностраничной персонализации, где вы можете выбрать интересующие вас темы. Новые пользователи также могут видеть карточку персонализации в своей ленте, которая поможет им начать работу.



Используйте поле поиска вверху страницы «Мои интересы» для поиска тем или издателей, на которых вы хотите подписаться. Вы также можете найти интересы, просмотрев более десятка категорий, включая различные типы новостей, развлечения и спортивные темы. Когда вы выбираете тему, на которую хотите подписаться, вы будете видеть больше историй на эту тему в своей ленте по мере их появления. Вы можете управлять темами, на которые вы подписаны, выбрав «Интересующие темы» на левой панели навигации.



Microsoft также рада объявить о том, что «Настройте свою ленту» доступна в левой панели навигации на странице «Мои интересы». Этот опыт позволяет легко изучать и следить за издателями из партнерской экосистемы и выбирать примеры статей, которые вызывают ваш интерес. Выберите несколько издателей и рассказов, чтобы начать работу, или прокрутите, чтобы увидеть больше. Вы можете видеть издателей, на которых вы подписаны, и управлять ими, нажав «Издатели, на которых подписаны» на левой панели навигации. Вы также можете настроить ленту везде, где видите историю. Нажмите «X» в правом верхнем углу карточки, чтобы удалить статью и оставить отзыв: «Не интересует эта история», «Не нравится источник» или «Сообщить о проблеме». Microsoft доработала этот интерфейс, основываясь на отзывах пользователей, чтобы дать вам еще один способ настроить ленту в соответствии с вашими предпочтениями.

Эти новые возможности персонализации теперь доступны на нескольких рынках, включая США, Великобританию, Канаду, Индию и Австралию, при этом глобальное развертывание продолжается. Microsoft с нетерпением ждём ваших отзывов об этих новых возможностях персонализации новостей и интересов!

Напоминание: Microsoft продолжает развертывать новости и интересы для инсайдеров Windows, поэтому пока они доступны не всем в Dev Channel.

Улучшения в настройках дисплея

Отключение адаптивного управления яркостью контента (CABC): CABC помогает повысить производительность батареи на ПК, но за счет снижения качества изображения. Это может привести к отвлекающим изменениям яркости, которые мешают работе, когда качество изображения имеет большое значение, например, для творческих профессионалов, которым нужна точность цветопередачи. Возможность выключить CABC была очень востребованной функцией, и теперь инсайдеры Windows могут отключить CABC прямо в настройках дисплея через Настройки> Система> Дисплей.



Примечание: В зависимости от вашего устройства вы можете увидеть только один (или оба) флажка под ползунком яркости ниже. Чтобы узнать, поддерживает ли ваше устройство CABC, вы можете посмотреть на панель управления GPU.

Сертификация HDR: Чтобы привлечь внимание к высококачественным HDR-дисплеям и обучить клиентов, Microsoft переносит сертификацию HDR в Настройки> Система> Дисплей в раздел «Дополнительные параметры дисплея» с последними сборками Insider Preview. На этой странице настроек будут показаны сертификаты HDR-дисплея.

Microsoft будет развертывать эту функцию со временем и начнёт с некоторых моделей Dolby Vision и VESA DisplayHDR, поэтому, пожалуйста, не пугайтесь, если в дополнительных параметрах дисплея вы увидите, что ваш дисплей не имеет сертификата HDR, даже если он сертифицирован.

Новая страница настроек камеры

Microsoft очень рада представить новую страницу настроек камеры, над которой компания работала, давая пользователям возможность добавлять/удалять камеры и настраивать параметры изображения по умолчанию для каждой из них.



Эта страница позволяет вам управлять камерами через приложение Настройки, независимо от того, подключены ли они напрямую к устройству (например, веб-камера) или являются IP-камерами ONVIF в вашей локальной сети (дополнительную информацию о поддержке ONVIF в Windows см. в этом посте блога). Эту новую страницу настроек можно найти в Настройки> Устройства> Камера. Каждая камера имеет кнопку «Настроить», которая позволяет вам вносить изменения в яркость и контрастность по умолчанию – позволяя вам избавиться от надоедливой подсветки, которая всегда затеняет ваше лицо во время видеозвонков. В зависимости от того, какие функции поддерживаются вашей камерой, вы можете настроить яркость и контрастность, включить видео HDR или Eye Contact, а также скорректировать поворот камеры.



Обновления предустановленных приложений

MSPaint теперь обновляется через Microsoft Store:



MSPaint теперь можно обновлять через Microsoft Store вне крупных обновлений ОС. Оно также имеет новую иконку и перемещено из папки «Стандартные – Windows» в свое собственное место в меню «Пуск».

Snipping Tool теперь обновляется через Microsoft Store:



Snipping Tool теперь можно обновлять через Microsoft Store вне крупных обновлений ОС. Он был упакован вместе с Snip & Sketch, так что Microsoft может поставлять обновления для обоих одновременно. Он также был перемещено из папки «Стандартные – Windows» в свое собственное место в меню «Пуск».

ПРИМЕЧАНИЕ: Поскольку Microsoft объединяет как Snip & Sketch, так и Snipping Tool, Инсайдеры, у которых ранее не был установлен Snip & Sketch, увидят, что Snipping Tool удален после обновления до этой сборки, и им придется пойти и установить Snip & Sketch из магазина, чтобы получить его обратно.

Организация всех административных и системных инструментов в Windows Tools:



В сборке 21343 Microsoft объявила, что изменила имя папки «Средства администрирования Windows» в меню «Пуск» на «Средства Windows», чтобы лучше организовать все административные и системные инструменты в Windows 10. В сборке 21354 Microsoft продолжает эти усилия. Папки Windows Accessories, Windows Administrative Tools, Windows PowerShell и Windows System были удалены из меню «Пуск», и теперь к приложениям в этих папках можно получить доступ через точку входа Windows Tools, которая ведет к полному списку приложений в проводнике. Все эти приложения по-прежнему будут отображаться в поиске, запускаться любым способом, могут быть закреплены в Пуске или на панели задач, а любые кастомизированные ярлыки в путях к папкам останутся нетронутыми. Кроме того, в рамках этой работы проводник был перемещен на свое место в меню «Пуск».

Изменения и улучшения

• [Новости и интересы] Как упоминалось ранее, Microsoft включила возможность отмены выбора «Открывать при наведении курсора» в параметрах панели задач «Новости и интересы». Это основано на ваших отзывах;
• Путь по умолчанию для доступа к файлам Linux из Windows с использованием Windows Subsystem for Linux был изменен с `\\wsl\\` на `\\wsl.localhost\\`для повышения производительности и надежности. Вы по-прежнему сможете получить доступ к файлам Linux, используя `\\wsl$\\`;
• В Настройки> Обновление и безопасность> Изменить период активности» ы найдете включенный переключатель «Автоматически настраивать период активности для этого устройства в зависимости от активности», если вы никогда не настраивали эту функцию. Microsoft начинает развертывать изменение для инсайдеров, при котором этот параметр включен по умолчанию. Если этот параметр включен, Центр обновления Windows сможет более точно планировать автоматические перезапуски, когда вы обычно не используете свое устройство;
• Что касается последних версий Microsoft Edge, все закрепленные сайты (независимо от того, какую версию вы использовали, когда закрепляли их), теперь должны использовать поведение панели задач, описанное здесь, без необходимости сначала откреплять и повторно закреплять сайт;
• На устройствах ARM64 теперь можно переключать настройки совместимости для приложений x64;
• В Настройки> Персонализация> Использование устройства вы можете выбрать все способы использования устройства, чтобы получать индивидуальные советы, инструменты и сервисы;

Исправления

[Игры] Исправлена проблема, из-за которой в некоторых играх мог происходить сбой, данные сохранения не синхронизировались, когда игра ведется на другом устройстве, или не сохранялись при установке новой игры;
• [Проводник] Исправлена проблема, из-за которой все папки, прикрепленные к быстрому доступу в проводнике, исчезали, если вы устанавливали сборку 21343. Обратите внимание, что это исправление предотвращает возникновение проблемы в будущем, оно не вернет те, которые были откреплены, если ранее вы установили затронутую сборку;
• [Проводник] Исправлена проблема, из-за которой некоторые инсайдеры сталкивались с отсутствием всего раздела папок быстрого доступа после установки предыдущей сборки;
• Исправлена проблема, которая влияла на надежность функции «Поиск» в предыдущей сборке;
• [Новости и интересы] Исправлена проблема, из-за которой новости и интересы могли закрывать другой контент на панели задач, особенно на небольших экранах;
• Исправлена проблема, из-за которой текст всплывающей подсказки для элементов в меню кнопки питания в меню «Пуск» отображался некорректно;
• Исправлена проблема, которая приводила к сбою, если вы входили в WinPE и пытались включить диктор с помощью WIN + CTRL + Enter;
• Исправлена проблема, из-за которой у некоторых инсайдеров возникал bug check с ошибкой SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED при перезагрузке или завершении работы в предыдущей сборке;
• Исправлена проблема, которая могла привести к bugcheck при запуске WSL;
• Исправлена проблема, которая могла привести к тому, что страница настроек Центра обновления Windows показывала точки прогресса, но никогда не загружалась;
• Исправлена проблема, при которой переход в раздел «Питание и спящий режим» в приложении Настройки приводил к сбою приложения Настройки;
• Исправлена проблема, когда случайный переключатель, который ничего не делал, появлялся в Настройки> Персонализация> Экран блокировки;
• Исправлена проблема, из-за которой некоторые инсайдеры недавно видели ошибку при попытке добавить пароль к локальной учетной записи, которая была создана без пароля;
• Исправлена проблема, из-за которой, если вы открывали настройки Pinyin IME через поиск, страница настроек неожиданно оказывалась пустой;
• Исправлена проблема, из-за которой фон рабочего стола мог стать черным после привязки приложения к краю экрана;
• Исправлена проблема, из-за которой часть текста в Snipping Tool отображалась некорректно;
• Исправлена проблема, из-за которой панель рукописного ввода не работала для перьевого ввода на ПК с ARM64;
• Исправлена проблема, которая влияла на надежность истории буфера обмена;
• Исправлена проблема, из-за которой символы в некоторых приложениях дублировались при вводе текста с помощью Korean IME;
• Исправлена проблема, из-за которой не удавалось вставить строки композиции при вводе текста с помощью IME после копирования и вставки текстового поля в PowerPoint;
• Исправлена проблема, из-за которой ключевые события терялись при переименовании файлов в проводнике при вводе текста с помощью IME;
• Исправлена проблема, из-за которой при вводе текста с помощью Japanese или Chinese IME в некоторых приложениях, имеющих собственный пользовательский интерфейс для кандидатов IME, кандидаты IME не отображались в пользовательском интерфейсе приложения;
• Исправление, которое Microsoft упомянула в сборке 21327 для исправления проблемы, из-за которой переключенная клавиша на сенсорной клавиатуре имела неправильный цвет фона, теперь развертывается для всех инсайдеров в Dev Channel;
• Исправлена проблема, которая приводила к увеличению времени входа в систему в предыдущей сборке;
• Исправлена проблема, из-за которой некоторые инсайдеры обнаружили, что время загрузки было больше в предыдущей сборке;
• Исправлена проблема, из-за которой кнопка сети на экране входа в систему не работала и могла привести к сбою;
• Исправлена проблема, из-за которой некоторые входы в систему зависали на черном экране. Если вы продолжаете видеть подобную проблему, пожалуйста, отправьте новый отзыв в Feedback Hub;
• Исправлена проблема, которая могла привести к зависанию при просмотре видео в браузерах на базе Chromium в последних сборках Dev Channel;

Известные проблемы

• Microsoft просматривает отчеты о том, что процесс обновления зависает в течение длительных периодов времени при попытке установить новую сборку;
• [Новости и интересы] Нажатие клавиши ESC для закрытия открытого контекстного меню во всплывающем окне, вместо этого закрывает всё всплывающее окно;
• [Новости и интересы] Иногда всплывающее окно новостей и интересов невозможно закрыть пером;
• [ARM64] Инсайдеры, установившие предварительную версию графического драйвера Qualcomm Adreno на Surface Pro X, могут столкнуться с пониженной яркостью дисплея. Эта проблема исправлена с помощью обновленной предварительной версии графического драйвера на https://aka.ms/x64previewdriverprox. Если вы столкнулись с этой проблемой, просмотрите коллекцию отзывов для получения дополнительной информации;
• Microsoft исследует проблему, из-за которой элементы поиска (включая поле поиска в проводнике) больше не отображаются правильно в темной теме;
• Microsoft работает над исправлением проблемы, которая возникала в предыдущей сборке и затрагивала пользователей WSUS, где параметр «Check online for updates from Microsoft Update» неактивен. Если вы пострадали, то можете запустить следующую команду из командной строки с повышенными привилегиями, чтобы установить ключ reg так, чтобы сканирование проверяло серверы Microsoft:
• reg add “HKLM\Software\Microsoft\WindowsUpdate\UX\Settings” /f /v ScanMicrosoftOnly /t REG_DWORD /d 0x01
Затем нажмите обычную кнопку «Проверить наличие обновлений» в настройках Центра обновления Windows. Обратите внимание, если сканирование необходимо выполнять повторно, ключ reg нужно будет каждый раз заново добавлять, так как сканирование считывает и стирает ключ;
• Из-за проблемы с переносом ярлыков в новое расположение Windows Tools этот компьютер отображается с отображаемым именем «компьютер». У Microsoft уже есть исправление проблемы, чтобы исправить эту проблему;
• Некоторые неадминистративные приложения, такие как 3D Viewer и Print 3D, которые ранее находились в папке Windows Accessories, теперь находятся в Windows Tools. Эти ярлыки приложений будут возвращены в меню «Пуск» с предстоящим исправлением проблемы. Тем временем они по-прежнему доступны для поиска и доступны через Windows Tools;
• Приложение Windows Camera в настоящее время не соблюдает настройку яркости по умолчанию, установленную на новой странице настроек камеры;
• Некоторые камеры в настоящее время могут не поддерживать настройку в приложении «Настройки камеры», когда камера также используется другим приложением;
• Доступ к виртуальному графическому процессору нарушен для гостей Windows и Linux, добавление vGPU к виртуальной машине не будет иметь никакого эффекта, и виртуальная машина продолжит работать с программным рендерингом;


Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!