Страница поддержки Windows 10 Cloud PC уже открыта перед запуском

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 11-05-2021, 08:25
  • Просмотров: 2 405


Сообщается, что Microsoft работает над новым проектом под названием «Cloud PC», который, наконец, может сделать «ПК как сервис» реальностью. Облачный ПК, основанный на Windows 10 и созданный на основе виртуального рабочего стола Windows, обеспечивает облачный удаленный рабочий стол Windows 10, к которому можно получить доступ из любого места.

В многочисленных списках вакансий Microsoft описывала «Cloud PC» как стратегическое и новое предложение, которое обеспечивает «современный, эластичный, облачный» опыт. В отличие от других сервисов, Cloud PC будет безопасным и всегда обновляться, но он не будет бесплатным, по крайней мере, на данный момент. Согласно просочившейся документации, Microsoft предложит несколько «планов обслуживания» для Cloud PC.

По имеющимся данным, новый сервис Microsoft Cloud PC станет доступен для заинтересованных пользователей летом. В преддверии запуска на сайте компании уже есть страница поддержки предстоящей функции Microsoft. Страница поддержки под названием «microsoft-graph-cloud-pc» была опубликована в апреле и замечена Windows Latest вчера.


Документ поддержки подтверждает, что Cloud PC будет использовать Microsoft Graph, который соответствует информации, полученной из списков вакансий и другой документации.

Microsoft создала эту новую страницу поддержки, чтобы ответить на «технические вопросы об API облачных ПК в Microsoft Graph».

Для тех, кто не знает, Microsoft Graph API использует Microsoft и разработчики для подключения своих сервисов к Office, Windows и другим продуктам. Интеграция с Microsoft Graph будет важна для такого проекта, как Cloud PC, который, как говорят, является облачным и является частью кросс-платформенного предложения компании.

В отличие от традиционного удаленного рабочего стола, Cloud PC переносит ваш рабочий стол с Windows 10 в облако и управляется Microsoft.

Компания будет распространять свою операционную систему и приложения через облако, а Microsoft также позаботится об общих обновлениях Windows.

Как упоминалось вначале, Cloud PC будет платной услугой, и Microsoft предложит несколько планов. Например, клиенты могут выбирать между средней, тяжелой и расширенной конфигурациями.

Средняя конфигурация будет включать 4 ГБ ОЗУ, а тяжелая конфигурация будет оснащаться 8 ГБ ОЗУ с как минимум 2 виртуальными ЦП. Обе конфигурации также будут иметь твердотельный накопитель объемом 96 ГБ. Пользователи могут перейти на расширенную конфигурацию, которая включает 3 виртуальных ЦП и 8 ГБ ОЗУ.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!