Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 15046

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 1-03-2017, 11:31
  • Просмотров: 3 665


Во вторник компания Microsoft выпустила для инсайдеров очередную сборку Windows 10, версию 15046 для компьютеров с обновлением «Ранний доступ».

Что нового в сборке 15046




Цвет цифрового ассистента Cortana на панели задач: у инсайдеров было множество отзывов по этому вопросу, теперь разработчики завершили эксперименты и оставили Cortana бывший ранее цвет на панели задач.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 15046

Улучшения антивируса Защитник Windows: центр безопасности здесь получил новую иконку в панели уведомлений, которая позволяет просматривать статус защиты. Можно запускать при помощи этой иконки приложение. Уведомления антивируса ведут в центр безопасности, а сам центр можно запустить в приложении Параметры на странице Приложение и браузер.

Продолжение с прежнего места в Cortana: разработчики экспериментировали с отображением Cortana на разных устройствах. Ассистент научился показывать программы, файлы и сайты в браузере. До сих пор он умел отображать только прежде просматривавшиеся в Edge сайты в центре уведомлений. В русскоязычной версии Cortana отсутствует.

Улучшенный перевод: пользователи могут проверить точность перевода новых настроек в параметров в OOBE с английского языка. В случае проблем рекомендуется оставлять отзывы.


Обновлена иконка игровых настроек: по этому вопросу также было много отзывов. Иконка игр в приложении Параметры была обновлена и больше соответствует внешнему виду других иконок.

Контроль за установкой приложений: можно выбирать тип устанавливаемых на компьютер программ. Эта настройка доступна по адресу Параметры > Приложения > Приложения и возможности. Можно выбрать установку приложений только из магазина, выбрать предупреждение при установке приложений не из магазина или установку отовсюду.


При выборе связанных с магазином вариантов при попытке установить программу не из магазина показывается предупреждение. В нём есть ссылка на магазин, где при наличии можно скачать альтернативную программу. По умолчанию выбрана возможность установки любых приложений.
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!