Windows 10 Build 21382 доступна для загрузки

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-05-2021, 11:46
  • Просмотров: 5 340


Microsoft вчера выпустила сборку Windows 10 Build 21382 для инсайдеров Windows на канале Dev, и самым большим изменением в этом обновлении является введение поддержки HDR для приложений с управлением цветом.

Излишне говорить, что программное обеспечение, такое как Adobe Photoshop, является единственным, кто извлекает выгоду из этого обновления, и Microsoft объяснила, что добавила новую опцию на вкладке «Совместимость» для каждого процесса в Windows 10.
«Режим HDR изменяет поведение некоторых творческих и художественных приложений, которые используют цветовые профили отображения Международного цветного консорциума (ICC), таких как Adobe Photoshop, Adobe Lightroom Classic и CorelDraw (среди прочих). В прошлом эти приложения были ограничены цветовым охватом sRGB», – поясняет Microsoft в официальных примечаниях к выпуску.

«Мы добавили новую функцию, которая позволяет этим приложениям получать точные цвета и получать доступ ко всей гамме вашего HDR-дисплея. Чтобы включить эту функцию, закройте приложение, щелкните правой кнопкой мыши значок приложения и выберите «Свойства» – > «Совместимость», а затем в разделе «Настройки» выберите «Использовать устаревшее управление цветом ICC дисплея». Этот флаг действует только в режиме HDR».

Множество других исправлений


Этот новый выпуск также содержит множество других исправлений, в том числе для ошибки, из-за которой некоторые игры запускались с черным экраном.

Кроме того, Microsoft заявляет, что устранила сбой, из-за которого ОС неправильно предупреждала об окончании поддержки, а также проблему, которая повлияла на explorer.exe, поэтому теперь процесс должен быть более надежным.

Пользователи, которые ранее испытывали трудности с Центром обновления Windows и получали ошибку 0x80070003, также получают исправление в рамках этого обновления.

Имейте в виду, что это всего лишь предварительная сборка, поэтому все улучшения доступны только для инсайдеров Windows, зарегистрированных в канале Dev. Скорее всего, новая функция HDR будет запущена на производственных устройствах осенью в рамках обновления функции 21H2.

Полный кодовый номер сборки: 21382.1.co_release.210511-1416 (21H2).
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!