Ошибка Windows 10 может привести к повреждению некоторых музыкальных файлов FLAC

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-06-2021, 07:20
  • Просмотров: 1 821


Если у вас есть своя собственная коллекция музыки FLAC (Free Lossless Audio Codec) из интернет-магазина, убедитесь, что вы не редактируете метаданные с помощью проводника Windows 10.

В Windows 10 версии 2004 и новее есть ошибка, которая приводит к повреждению музыкальных файлов FLAC, если вы измените их метаданные с помощью проводника. Эта ошибка затрагивает Windows 10 Pro, Home, Enterprise, Workstation и другие версии операционной системы.

Согласно документу поддержки, опубликованному ранее в этом месяце, ошибка проводника Windows 10 приводит к повреждению определенных файлов FLAC, которые содержат фрейм ID3 перед заголовком FLAC. ID3 – это фрейм, который отвечает за хранение такой информации, как название музыки, исполнитель, альбом, номер трека и т.д.

В Windows 10 обработчик FLAC игнорировал ID3, поскольку предполагал, что файлы FLAC используют 4-байтовый fLaC в начале. Когда музыкальный файл редактировался пользователями, кадр ID3 переписывался без начального кода. В результате музыкальные проигрыватели не могли идентифицировать измененный файл.

Музыкальные файлы не будут воспроизводиться или загружаться, если их название, исполнитель или другие метаданные изменены в проводнике.

К счастью, Microsoft определила основную причину, и теперь исправление доступно через Центр обновления Windows.

В журнале изменений обновления KB5003214 Microsoft подтвердила, что ошибка исправлена, и музыкальные файлы Free Lossless Audio Codec (FLAC) больше не станут невоспроизводимыми, если вы измените их название, исполнителя или другие метаданные.

Для тех, у кого есть поврежденные музыкальные файлы, Microsoft выпустила специальный сценарий PowerShell, который можно запустить, чтобы снова воспроизвести файл. Однако он не может восстановить потерянные метаданные, которые не были сохранены.

Чтобы избежать проблем с музыкальными файлами FLAC в будущем, Microsoft рекомендует применить дополнительное накопительное обновление этого месяца.

Однако на всякий случай лучше подождать и посмотреть, как на других пользователей влияют последние апдейты, прежде чем вы решите выполнить обновление. Например, в отчетах отмечалось, что KB5003214 вызывает проблемы с панелью задач и значками в области уведомлений, особенно когда включена функция «Новости и интересы».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!