Новый патч стабильности Windows 10 готовит пользователей к будущим обновлениям

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-06-2021, 07:34
  • Просмотров: 2 390


Обновление Windows 10 May 2021 Update теперь широко доступно, и некоторые пользователи видят новое исправление стабильности, предлагаемое на своих устройствах под управлением версии 21H1 и более ранних. Этот патч стабильности подготовит ваши устройства к предстоящим накопительным обновлениям или большим обновлениям функций.

Патч называется KB4023057 и впервые был выпущен в 2018 году, а теперь снова распространяется с поддержкой версии 21H1.

Патч Windows Reality предназначен для улучшения процесса обновления Windows и повышения стабильности различных служб, отвечающих за обновления на вашем устройстве. Он также попытается освободить место на вашем компьютере, чтобы облегчить предстоящие ежемесячные обновления или обновления функций.

Обновления стабильности обычно выпускаются, когда не за горами большое накопительное обновление или обновление функций и когда заканчивается поддержка основной версии Windows 10. Установив обновление стабильности KB4023057 на ваше устройство, Microsoft надеется упростить будущий процесс обновления.

Также стоит отметить, что обновление стабильности установит или обновит «Microsoft Update Health Tools» на вашем устройстве. Средства Microsoft Update Health Tools предназначены для устранения поврежденных файлов Windows, освобождения места на диске за счет уменьшения эскизов различных изображений и очистки временных файлов.

В бюллетене поддержки Microsoft объяснила, что патч может даже анализировать ваши сетевые настройки.

Обновление Windows 10 May 2020 Update (версия 2004) перестанет поддерживаться в декабре 2021 года, поэтому вполне вероятно, что Microsoft захочет использовать исправление стабильности, чтобы продвигать последнее обновление функций на ПК более агрессивно, чем обычно.

В то же время возможно, что патч подготовит несовместимые устройства к предстоящим обновлениям функций, таким как обновление Sun Valley, которое выйдет позже в 2021 году.

Обновление May 2021 Update теперь доступно большему количеству пользователей


Если вы застряли на версии 20H2 или версии 2004, вы можете вскоре выполнить обновление до Windows 10 версии 21H1, проверив наличие обновлений в Параметрах.

Microsoft недавно обновила свою документацию, чтобы объявить о более широкой доступности May 2021 Update (версия 21H1).

В официальной документации указано, что версия 21H1 теперь доступна для всех, у кого есть совместимое устройство, и Microsoft будет соблюдать любые пользовательские настройки обновления, такие как ветвь обслуживания или активные часы, поэтому обновление функции не будет загружаться или устанавливаться автоматически.

Однако Microsoft заявила, что обновление версии 21H1 может быть установлено автоматически на некоторых устройствах под управлением версии 2004, выпущенной в мае прошлого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!