Windows 10 Build 15058 – Центр обновления Windows, Защитник Windows, Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 16-03-2017, 05:30
  • Просмотров: 4 393


14 марта Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 под номером 15058. Билд был скомпилирован 10 марта и главное его отличие от предыдущей сборки – отсутствие вотермарка и таймбомбы. Все ближе и ближе мы подбираемся к подписанию Creators Update. На этой неделе должно состоятся подписания финальной версии обновления, но до этого инсайдеры должны получить еще минимум одну промежуточную сборку. По предварительно информации, внутреннее подписание должно произойти до 17-го марта, где из кандидатов выберут самую стабильную сборку, которая и окажется RTM-ом. Планируется, что инсайдеры RTM-версию получат уже на следующее неделе, поэтому готовьтесь. Выпуском финальной версии все не ограничится. На инсайдеров будет возложена великая миссия в поиске багов и различных ошибок системы, после чего собранная информация через обратную связь и телеметрию Microsoft обработает и уже 11 апреля для пользователей Anniversary Update выпустит такую же RTM-сборку, но уже с кумулятивными обновлениями, так называемыми патчами первого дня… или нулевого дня, честно не помню, как это точно называется, на различных сайтах это интерпретируется по-разному. Что касается других пользователей, у которых не установлено обновление Anniversary Update, то они получат Creators Update в мае, это, кстати, касается и пользователей Windows 10 Mobile и Xbox One.


Стоит отметь, что в новой стабильной 953-й версии в Центре обновления Windows появилось упоминание о скором обновлении Windows 10 для дизайнеров. Честно говорят в этом словосочетании вижу подтекст расовой дискриминации, т.е. для других обновления не будет? Да, я понимаю, что в новом обновлении некий уклон сделан именно для людей, которые создают контент, но звучит Windows 10 для дизайнеров как-то глупо, но это мое мнение. Если вы помните, то изначально функционал у нового обновления должен быть побогаче, должны были внедрить функцию My People, которая являлась неким хабом контактов пользователей с разных сервисов, но функцию перенесли на Redstone 3. Также я помню Microsoft показывала Grove Music Maker, но его также не стоит ожидать в новом обновлении. Видно Microsoft переоценила свои возможности. Переходя по ссылке с инструкцией об обновлении кстати ничего интересно нет, все сводится к тому, что, когда обновление будет готово – вы получите уведомление. Возможно это из-за того, что мой компьютер уже имеет самые последние обновления и никаких других действий предпринимать не стоит по этому поводу.


Если говорить еще об изменениях новой сборки, то стоит отметить появление в новом Защитнике Windows во вкладке Защите от вирусов и угроз ссылки Посмотреть антивирусные службы. Она нас перебрасывает в Классическую панель управления в Центр безопасности и обслуживания. Я как-то слышал от пользователей информацию, что мол в Redstone 2 полностью откажутся от Классической панели управления. Ну как видите, практически в финальную версию добавляют ссылку на старую панель управления, что там говорить об ее отказе. Еще наверно лет 5 она будет присутствовать в системе, и то что-то мне подсказывает, что и даже после того длинного промежутка времени полностью от нее не откажутся.


Программы виртуальной реальности Mixed Reality Portal и Windows Mixed Reality в этой сборке не работают.

Браузер Edge, кстати, последнее время меня очень сильно радует. Мало того, что очень красивую менюшку с изменениями для инсайдеров сделали, так еще и браузер хорошо работает. Да, я хвалю стандартный браузер от Microsoft. Если раньше этот браузер, как и Internet Explorer все также зависал, то примерно с 55-й сборки я удивляюсь быстродействию. Я все-таки параллельно сижу на Хроме и слезать с него пока не собираюсь, но вот обновленный Edge дает повод задуматься над этим, так как Хром иногда очень жестко тупит, что само по себе странно, и приходиться принудительно закрывать его, а тут ты словно в сказке. Возможно это из-за того, что Edge у меня не захламлен как Хром, но нужно какое-то время полностью пересесть на него и тогда я точно выскажу свое мнение, но пока оно у меня крайне положительное. Видно, что Microsoft всерьез занимаются свои браузером, так как наверно самим разработчикам даже неприятны мемы о программе для скачивания других браузеров, и скорее всего постепенно он реально потеснит сегодняшних лидеров.


Немного про исправления. Были решены проблемы с запусками приложений вроде Windows Store, а также их обновлений. Исправлена навигация браузера Edge при полноэкранном режиме. Решена проблема вылета приложения Параметры при переходе в раздел Wi-Fi.

В общем опять по обсуждали будущее обновление, некоторые его моменты и исправления текущей сборки. Помимо изменений сборки обсуждаем и некоторые новости, так как ничего кардинально нового в сборках уже давно нет.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!