Microsoft переименовала Windows Store в Microsoft Store

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 24-09-2017, 03:18
  • Просмотров: 6 619

Microsoft переименовала Windows Store в Microsoft Store

Раньше ходили слухи о переименовании магазина Windows Store в Microsoft Store и видно это оказалось правдой. Сегодня я заметил у себя на стационарном компьютере обновление магазина, которое к тому же сменило название на Microsoft Store. Скорее всего официально в русских сборках он будет называться Магазин Microsoft, но пока такое название. Помимо обновления названия также была изменена иконка магазина. Теперь она не полностью белая, а имеет разноцветный ровный логотип Microsoft, т.е. Microsoft уже наглядно демонстрирует, что она не придерживается единой Metro-концепции с использованием одного цвета на фоне другого, хотя это было видно давно. Минимализм, будем честны уже приелся, хотя в какой-то степени он все же останется. Сейчас людям подавай графон и Microsoft это делает с системой Fluent Design. Тем не менее иконку осовременили, и она смотрится даже очень неплохо.

Если говорить про сам магазин, то его также обновили, добавили элементы Fluent Design вроде Акрила и Материала. Все смотрится современно и довольно красиво. Если что, то обновление у меня получил ПК с кольцом обновления Release Preview. Эта ветка практически ничем не отличается от RTM, но тем не менее гораздо раньше получает кумулятивные обновление. Мне кажется – это самый лучший выбор для начинающих инсайдеров и обычных пользователей, которые хотят получат новый функционал, который к тому же выходит даже раньше, чем у пользователей с Redstone 3 и Redstone 4, что поразительно. Именно в Release Preview я заметил переименование Фотографии в Story Remix, хотя после этого его обратно переименовали, но уже в Фотографии Майкрософт.


Еще забыл отметить очень важное событие. Оказывается, в будущем можно будет даже через внутренний магазин Майкрософт покупать реальные товары, такие как: консоли, телефоны, планшеты и прочее, т.е. идет полноценное объединение с другим хардверным магазином Microsoft. Ресурсу MSPowerUser даже удалось найти несколько таких страниц и что-то там даже купить, вот так вот.

Если честно, то Microsoft это делает правильно. Если приложениями не удается многих заманить в Windows Store, ой простите в Microsoft Store, то сделать это при помощи железа неплохое решение. Не сказал бы, что теперь магазин зацветет заказами, так как я знаю многих людей, которые вообще туда не заходили, но тем не менее, пользователи теперь будет туда поохотнее наведываться, особенно удобно будет покупать какое-нибудь устройство и сразу с ним брать ПО, что очень удобно. В общем Fall Creators Update и не такое уж и маленькое обновление, по чуть-чуть что-то докручивают и смотрится уже гораздо лучше, чем казалось это изначально.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!