Windows 10 Build 17017 – Фотографии, Автозагрузка, Кортана

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-10-2017, 21:02
  • Просмотров: 5 042


Еще на прошлой неделе в пятницу 13-го вышла новая сборка Redstone 4 под номером 17017, но из-за подготовки обзора обновления Fall Creators Update и некоторых хайповых новостей обзор сборки пришлось слегка отложить. Но так как это одна из постоянных рубрик канала я не смог просто это все так оставить, поэтому давайте взглянем, какие новшества нам преподнесла Microsoft в новой сборочке.

Итак, как только я зашел в систему, то сразу заметил изменения уведомления. Теперь помимо акрила у уведомления появилась белая оконтовка. Подозреваю, что это сделано намеренно, чтобы уведомление выделялось, и чтобы не сливалось другими элементами системы. Но также есть подозрение, что это просто баг.


Приложение Фотографии неожиданно преобразилась. Названия разделов уменьшились, а также появилась новая вкладка Люди, в которой отображаются распознанные лица людей с фотографий.

При нажатии на кнопку Создать выскакивает подменю с тремя действиями: Видеоремикс, Видеопроект и Альбом. Видеоремикс делает автоматический ремикс из ваших фото и видео, Видеопроект позволяет самому создать ролик, а Альбом – это просто картинки, которые меняются через определенное время, хотя, что я вам это рассказываю, вы и так все это знаете. Также я заметил, что в Фотографии добавили 3D-эффекты. При обзоре Fall Creators Update некоторые люди заявляли, что у них есть 3D-эффекты, но у меня их то не было, а теперь появились, и то только в сборке Redstone 4. Microsoft выборочно пользователям дает новые функции, поэтому не удивляйтесь этому.

Кстати, зацените, как у моего кота горит пукан от того, что вы не поставили лайк этому видео. Как вам такое интерактив, а?

Еще можно отметить очень интересный интеллектуальный поиск по каким-то признакам. К примеру, можно написать в поиске Кот, человек или какой-нибудь город, то программа, которая в свою очередь основана на нейронных сетях, распознает объекты и выдаст необходимый результат. Ми… ми…ми…


Также некоторые инсайдеры заметили обновление приложений Почта и Календарь, которые обзавелись элементами Fluent Design. По-моему, раньше было лучше.


В Параметрах в разделе Приложения появилась вкладка Startup, она же Автозагрузка, которая показывает, какие приложения будут запускаться автоматически с системой. По сути это аналогичная функция с Диспетчера устройств, при этом поддерживаются не только UWP-приложения, но и Win32.

Также я тут заметил знакомые вкладки по типу Приложения для веб-сайтов и Воспроизведение видео, которые видно являются некой дополнительной настройкой приложений.


В новой сборке обновили Кортану. Теперь она все ваши предпочтения собирает по категориям, будь то фильмы, книги или даже рестораны, смотря как вы живете. А если вспомнить, где вы живете, то скорее всего кроме Алисы вам пока ничего и не светит.

Вот и все изменения сборки 17017. Честно говоря, это первая сборка за последнее время, которая действительно удивила, правда и нет пока функции Timeline, которая сама по себе очень интересна. На следующей неделе уже должна выйти новая сборка и возможно там также нас побалуют новым функционалом, как это было здесь.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 77
Пользователей: 0
Гостей: 77
Роботы: Google Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!