Проект Microsoft Pegasus может привнести новый интерфейс в Windows 10

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 10-10-2019, 22:03
  • Просмотров: 3 193


2 октября на конференции Microsoft Event 2019 помимо устройств Surface также было представлены и некие программные продукты, где компания представила новую версию Windows 10 для совершенно новой категории вычислительных устройств. Эта новая ОС, получившая название Windows 10X, официально разрабатывается для устройств с двумя экранами и складных устройств.

По словам людей, знакомых с разработкой, Windows 10X (Windows Core OS) в целом предназначена не только для двухэкранных и складных устройств. Windows 10X использует адаптивную оболочку под кодовым названием Santorini, и одна и та же оболочка будет использоваться в различных форм-факторах.

HoloLens 2 – оболочка Oasis.
Surface Hub 2X – оболочка Aruba.
Windows 10X – оболочка Santorini (Windows Lite), адаптивная оболочка для двухэкранных складных устройств, ноутбуков и планшетов.

Microsoft работает над новым проектом под кодовым названием Pegasus, чтобы привести уникальный пользовательский интерфейс Windows 10X к традиционным форм-факторам ноутбуков и планшетов.

С Project Pegasus Microsoft могла бы перестроить работу настольных компьютеров с помощью современного кода, и тот же опыт Windows 10X будет адаптирован для традиционных форм-факторов.

На приведенном выше изображении вы можете увидеть концепцию текущего пользовательского интерфейса Windows 10X, который компания тестирует на традиционных ноутбуках и устройствах 2-в-1. Windows 10X или же Project Pegasus не должен заменять текущую версию Windows 10, и пользовательский интерфейс будет поставляться на новых устройствах.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!