Windows 10X может прийти на традиционные ноутбуки

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 26-10-2019, 12:43
  • Просмотров: 2 806


2 октября 2019 года Microsoft анонсировала «Windows 10X», новую версию Windows 10, разработанную специально для складных устройств, таких как Surface Neo на базе Intel и Lenovo ThinkFold X1.

Ожидается, что Windows 10X будет выпущена для двухэкранных и складных устройств осенью 2020 года, но, по слухам, ОС в конечном итоге также получит поддержку традиционных форм-факторов. Согласно утечке из документа поддержки Microsoft, Windows 10X готовится как для раскладных, так и для складных устройств.

Похоже, что Microsoft работает над значительными улучшениями панели задач в Windows 10X. Компания хочет использовать одну и ту же базовую модель с серией «рычагов», и панель задач будет адаптируемой. Другими словами, панель задач будет адаптировать свой пользовательский интерфейс и опыт в зависимости от типа устройства и форм-фактора, который вы используете.

Например, у вас будет выровненная по левому краю панель задач, если вы используете ноутбук, но на панели задач будут центрированные значки на складных устройствах. Это упростит работу с Windows 10X на раскладных и складных устройствах.

Windows 10X может прийти на традиционные ноутбуки

Утечка скриншотов, включенная в документ, также показывает, что Microsoft планирует вызывать меню «Пуск» как «Launcher» в Windows 10X. Launcher тесно интегрирован с поиском Windows, веб-поиском, приложениями, а также с файлами в локальном хранилище. Он также поставляется с ярлыками для быстрого запуска и возобновления задач.


В разделе «Мои приложения и веб-сайты» будут перечислены все приложения и веб-сайты, и вы сможете настроить список приложений в соответствии со своими потребностями и предпочтениями. Наконец, в Launcher есть раздел «Рекомендованный контент», в котором отображаются часто используемые приложения, файлы и веб-сайты.

С переработанным интерфейсом Windows 10X в меню «Пуск» Microsoft стремится повысить производительность и поддерживать быстрый и легкий процесс создания пользовательского интерфейса.

Эта утечка могла предоставить основные сведения о Windows 10X, но мы не знаем, получат ли существующие устройства когда-либо Windows 10X в качестве обновления программного обеспечения, и какие раскладные устройства будут поддерживать данную ОС.

Хотя Windows 10X может не появиться на существующих устройствах, мы все же можем увидеть значительные улучшения пользовательского интерфейса для традиционной ОС Windows 10 в ближайшие месяцы и годы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!