Win32-приложения будут работать на Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 31-10-2019, 22:42
  • Просмотров: 2 844


2 октября Microsoft представила Windows 10X (новую версию Windows 10) вместе с Surface Neo и Surface Duo. По словам руководителей Microsoft, ОС специально создана для устройств с двумя экранами, но ожидается, что Windows 10X будет доступна и в конце 2020 года для ноутбуков. Первоначально ОС будет работать с новым двухэкранным Surface Neo и, возможно, аналогичным оборудованием от OEM-партнеров Microsoft.

Windows 10X является частью новой стратегии Microsoft по изменению архитектуры Windows, устранению помех, предложению модульной оболочки, решению проблем производительности и безопасности.

Недавно удаленный просочившийся документ недавно показал, что Microsoft рассматривает Windows 10X для складных устройств, а Launcher заменит текущее меню «Пуск». Центр уведомлений также обновляется с акцентом на быстрые настройки, а Панель задач адаптируется к новым форм-факторам.

В документации также кратко упоминается поддержка приложений Win32 в Windows 10X. Это первый раз, когда официальный документ подтверждает поддержку Win32-приложений (устаревшие приложения) и поддержку Progressive Web Apps для Windows 10X. К сожалению, образы приложений Win32, работающих на этой платформе, еще не просочились.
«Office – сосуществование приложений Win32 и PWA (Progressive Web Apps) на Santorini; связанных усилиями Shellification», – говорится в документе.

Вероятно, что Windows 10X будет поставляться с Office PWA, но пользователи смогут загружать приложения Win32 с веб-сайта Microsoft, если PWA не смогут удовлетворить их потребности.

Как сообщалось ранее, Windows 10X поддерживает приложения Win32 через облачные контейнеры, а устаревшие компоненты загружаются только при активном запуске приложения Win32, что обеспечивает лучшую производительность и более длительное время автономной работы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!