Windows 10X объединит настольные сценарии с мобильными технологиями

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 21-11-2019, 07:39
  • Просмотров: 2 739


Microsoft анонсировала новую версию Windows 10 для новой волны ПК, и она называется Windows 10X.

Windows 10X не является совершенно новой операционной системой, так как сама Microsoft заявляет, что ОС основана на Windows 10, но она немного отличается от обычной версии настольной платформы Microsoft.

Windows 10X – это не та Windows, которую мы использовали в прошлом. Например, новая ОС откажется от классического меню «Пуск» и заменит его лаунчером (Launcher), а также Центр уведомлений заменится на Быстрые действия. Согласно утечкам и сообщениям, Windows 10X является частью давно известного проекта Microsoft Windows Core OS (WCOS), и похоже, что ОС будет иметь также и мобильные функции.

В новой вакансии, Microsoft описывает WCOS (Windows Core OS) как новый вызов, чтобы выдвинуть вперед планы компании до слияния «Desktop-сценариев с мобильными технологиями», который представляет большие возможности, а также проблемы.
«… и WCOS заставляет нас двигаться вперед, объединяя сценарии рабочего стола с мобильными технологиями, которые открывают как большие возможности, так и проблемы», – говорится в листинге.

Этот пост предназначен для старшего инженера-программиста, который будет работать с разработчиками, чтобы представить свои инновации на любом устройстве под управлением Windows, включая настольные компьютеры и серверы.

Интересно, что Microsoft также упомянула «ModernPC» как одно из поддерживаемых устройств, но компания не поделилась никакой спецификой насчет этого.

Microsoft планирует выпустить Windows 10X в праздничные дни 2020 года, и ОС в конечном итоге также выйдет на традиционные ноутбуки.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!