Windows 10X будет поддерживать Win32-приложения, песочницу и другие функций

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 22-11-2019, 08:33
  • Просмотров: 2 506


Складные компьютеры с двумя экранами могут быть следующей большой инновацией, и для них будет также и версия Windows 10. На мероприятии Surface 2 октября Microsoft анонсировала новую операционную систему под названием «Windows 10X», которая будет работать на устройствах с двумя экранами, таких как Surface Neo и Lenovo ThinkPad X1.

Windows 10X с внутренним кодовым названием «Santorini» основана на давно известной по слухам Windows Core OS, новой платформе, которая обещает урезанную и упрощенную модульную версию Windows.

Мы уже давно знаем, что Windows 10X не будет ограничиваться приложениями универсальной платформы Windows (UWP), и Microsoft работает над добавлением поддержки для запуска приложений Win32 в контейнере.

Новая утечка подтвердила, что Windows 10X будет поддерживать традиционные приложения, Windows Sandbox и существующие решения безопасности, предлагаемые Microsoft.

В соответствии с вакансией LinkedIn, команда Microsoft Azure Core OS Kernel, работает с командой Windows , чтобы разработать контейнеры. С помощью контейнеров Microsoft планирует повысить безопасность, изоляцию и совместимость с Windows 10X.

Контейнерные технологии обеспечивают поддержку приложений Win32 из магазина Microsoft Store, традиционных приложений Win32, песочницы Windows, Windows Defender Application Gaurd и контейнеров сервера в Windows 10X.


Microsoft нанимает ведущего программного инженера-лидера с более чем 10-летним опытом, который будет обеспечивать виртуализацию ОС, усовершенствования в области безопасности и драйверы для будущей версии Windows.

«Команда Containers сотрудничает с партнерами Windows по всему миру для проектирования, разработки и внедрения новых сценариев, использующих контейнеры для повышения безопасности, изоляции и совместимости», – говорится в листинге.

Как и в другой публикации о работе в LinkedIn, Microsoft стремится ускорить маркетинг Windows 10X, уделяя особое внимание «позиционированию и обмену сообщениями» для таких устройств.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
Роботы:
alexnet
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!