Microsoft работает над IoT OS на базе Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 7-12-2019, 14:29
  • Просмотров: 2 412


Surface Neo будет использовать новый вариант операционной системы, который Microsoft назвала «Windows 10X». Эта новая версия Windows 10 предназначена для двухэкранных и складных устройств, но есть достаточно доказательств того, что ОС в конечном итоге появится на ноутбуках и других форм-факторах.

Согласно опубликованной новой вакансии в LinkedIn, Microsoft создает операционную систему IoT следующего поколения (Internet of Things) на базе Windows 10X.
«Вы создадите операционную систему IoT следующего поколения на основе Windows 10X», – говорится в посте. Другие подробности операционной системы IoT на базе Windows 10X в настоящее время неизвестны.

По слухам, Microsoft создает универсальную базу для Windows с Windows Core OS, поэтому ее можно использовать в различных форм-факторах. Похоже, что будет версия Windows 10X, специально оптимизированная для продуктов IoT (Internet of Things).

В настоящее время Windows 10 IoT Core предлагает простой пользовательский интерфейс, который может запускать одно приложение UWP на таких устройствах, как Raspberry Pi.

С Windows Core OS операционная система переходит на более модульную структуру, и Microsoft будет намного проще оптимизировать ОС для складных устройств, ноутбуков, HoloLens и даже Xbox при сохранении совместимости.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!