Windows 10X будет поставляться с современным Проводником

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 9-01-2020, 22:22
  • Просмотров: 2 447


Windows 10X – это новая итерация Windows 10, предназначенная для Surface Neo, Lenovo ThinkPad X1 Fold и других устройств с двумя экранами. В настоящее время Microsoft планирует выпустить Windows 10X в праздничный сезон 2020 года, и софтверный гигант все еще работает над настраиваемым интерфейсом для этих устройств.

Windows 10X обладает знакомым пользовательским интерфейсом, но в него внесены значительные изменения в бэкэнде. В течение многих лет Проводник (File Explorer) оставался неотъемлемой частью Windows и развивался, но вот сам пользовательский интерфейс остался старый, и с ним также связаны проблемы с производительностью.

Хотя сама Windows 10 имеет по сути старый классический Проводник, Windows 10X не поставляется с устаревшими Win32-программами, такими как Проводник и Панель управления.

Утечка в 2019 году подтвердила, что компания работает над новым современным Проводником, и на CES 2020 был продемонстрирован новый Проводник.

Windows 10X, работающая на Lenovo ThinkPad X1 Fold, в настоящее время использует ту версию современного Проводника, которая ранее была доступна на Windows 10 Mobile.

На данный момент неясно, планирует ли Microsoft обновить существующий UWP File Explorer или вообще создать новый, но новые возможности управления файлами находятся в разработке.

Сочетание настольных и мобильных интерфейсов


Windows 10X будет поставляться с современным Проводником

Изменения, включенные в Windows 10X, выходят далеко за рамки нового меню «Пуск» и «Проводника». Windows 10X также поставляется с новой Панелью задач, новым Центром уведомлений и новыми функциями многозадачности, что создает идиллию сочетания традиционных интерфейсов настольных компьютеров с мобильными функциями.

На CES 2020 мы увидели версию Windows 10X, которая строго ориентирована на пользователей планшетов, но мы также знаем, что компания работает над различными вариантами, чтобы обеспечить более традиционный опыт.

К примеру, для ноутбуков и традиционных устройств 2-в-1 в Windows 10X выравнивание значков будет по левому краю на Панели задач и прочие подобные изменения.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!