Еще один взгляд на жесты в Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 19-01-2020, 20:32
  • Просмотров: 4 029


Windows 10X – это новая операционная система Microsoft для устройств с двумя экранами, которая, как сообщается, в какой-то момент времени выйдет на традиционные ноутбуки. Windows 10X была первоначально анонсирована на мероприятии Microsoft Surface 2 октября, и производители ПК теперь публично демонстрируют свои устройства под этой ОС.

Microsoft первоначально планирует выпустить Windows 10X на таких устройствах, как Surface Neo и Lenovo ThinkPad X1 Fold, а затем представит ноутбуки с модульной операционной системой.

На выставке CES 2020 Lenovo ThinkPad X1 Fold был замечен в очень ранней версии Windows 10X, а пользовательский интерфейс в настоящее время в значительной степени сосредоточен на жестах смахивания.

Как и в Windows 10, вы можете провести в правом нижнем углу, чтобы открыть Центр уведомлений, и вы можете провести вниз, чтобы закрыть приложения. Аналогичным образом, меню «Пуск» может вызываться жестом смахивания вверх.


Эти жесты могут показаться немного неуместными на устройствах без сенсорного экрана, но жесты Windows 10X могут поддерживать трекпад, а жесты на трекпаде работают аналогичным образом. Вполне вероятно, что Microsoft может также включить сочетания клавиш для жестов.

К сожалению, в настоящее время Windows 10X позволяет пользователям запускать более одного приложения одновременно только в параллельном режиме. В настоящее время вы не можете запускать несколько приложений в оконном режиме, но это, вероятно, изменится, поскольку ходят слухи, что Microsoft включит поддержку оконного режима перед поставкой Windows 10X потребителям.

Детали нового подхода Microsoft, подобного виртуальной машине, для запуска настольных приложений Win32 в Windows 10X также не известны.


Microsoft будет использовать новый подход, подобный виртуальной машине, для запуска настольных приложений на основании «контейнеров», поэтому будет проще управлять такими приложениями на менее мощных машинах. С помощью контейнеров Microsoft планирует позволить пользователям запускать приложения Win32 в виртуальной среде из облака, а не из локального хранилища.

Windows 10X все еще очень не доделана, и некоторые основные функции в настоящее время отсутствуют, но операционная система будет готова к этому праздничному сезону.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!