Все новые функции Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 1-02-2020, 14:08
  • Просмотров: 2 739


Windows 10 X – это новая редакция Windows 10, предназначенная для устройств с двумя экранами, и в какой-то момент она также выйдет на традиционные ноутбуки. Windows 10X будет поставляться с рядом эксклюзивных функций, а также будет предлагать настраиваемый интерфейс для всех основных компонентов настольной ОС Microsoft.

Хотя Microsoft планирует довести Windows 10X до традиционных форм-факторов для ноутбуков, официального способа установки ОС на существующее устройство с Windows 10 не будет. Софтверный гигант не планирует предоставлять его в формате ISO, но это будет возможно с помощью сторонних инструментов.

С Windows 10X Microsoft отказывается от живых плиток (Live Tiles), больших иконок с интерактивной информацией из Windows Phone. Новая ОС имеет более упрощенный вид и имеет только значки, а Microsoft называет оболочку Пуска – «Launcher», как на телефонах. В Launcher есть значки, приложения и веб-сайты, а также панель поиска.

Что нового в Windows 10X


Жесты


Как и Windows 8, Windows 10X также будет иметь жесты. Например, вы сможете провести пальцем по правой стороне, чтобы открыть Центр уведомлений, и провести пальцем по нижней части экрана, чтобы открыть меню «Пуск».

Жесты также будут работать на ноутбуках с помощью сенсорной панели.

Центр уведомлений


В Windows 10X также появился новый Центр уведомлений, в котором больше внимания уделяется быстрым действиям. Центр уведомлений расширяется в размере, когда появляются новые уведомления, и он разработан таким образом, что вы можете быстро найти переключатель настроек, не открывая приложение Параметры.

Все новые функции Windows 10X

Microsoft также добавила ползунки яркости и громкости. Вы также можете просмотреть процент заряда батареи, а также получить доступ к параметрам питания.

Режим составления



Как вы можете видеть на приведенном выше снимке экрана Центра уведомлений, есть новое быстрое действие под названием «Режим составления».

Режим Compose позволяет вам переключать панель задач на более традиционную панель задач. На устройствах, подобных Surface Neo, это обеспечивает удобство работы и позволяет пользователям использовать принадлежности для клавиатуры, сенсорную панель и панель Emoji.

Настройка ОС


Windows 10X также предлагает новый опыт настройки с современным внешним видом. Как и Android и другие мобильные ОС, 10X также проведет вас через настройку устройства и поможет выбрать правильный вход, язык, регионы, обновления, конфиденциальность и другие настройки. Microsoft наконец удалила Кортану из предварительных настроек.

Динамические обои



Windows 10X также поставляется с поддержкой динамических обоев, и она будет изменять содержимое в зависимости от времени вашего устройства или вашей геолокации.

Например, Microsoft планирует предложить обои с видом на горы, и она будет менять свое содержимое во время восхода солнца, дня, заката и ночи.

Программы


Следующие приложения будут предварительно установлены в Windows 10X:
• Microsoft Edge и Microsoft Store.
• Почта и календарь.
• Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote.
• Музыка Groove и Кино и ТВ.
• Microsoft Teams, Whiteboard, To-Do, Фотографии.
• Записки, Paint, Люди, Блокнот.
• Spotify, Netflix.
• Камера Windows, Калькулятор Windows, Будильники и часы, Диктофон.
• Погода, пасьянс.
• Блокнот.
• 4 OEM приложения.

Экран блокировки



Microsoft обновляет Экран блокировки новой возможностью, которая отображает Экран блокировки с параметрами аутентификации. Вам больше не нужно снимать блокировку перед аутентификацией.

По умолчанию новый Экран блокировки позволяет войти в систему с помощью распознавания лиц Windows Hello, PIN-кода или пароля.

Панель задач



ОС будет адаптироваться к устройству, на котором она используется, что означает наличие традиционного интерфейса панели задач на ноутбуках и сенсорного интерфейса на складных устройствах.

Вы сможете иметь панель задач с выравниванием по левому краю на традиционном ноутбуке и по центру на устройстве с двумя экранами.

Microsoft также позволит вам изменить положение значков панели задач на всех устройствах.

Дата выхода Windows 10X


Windows 10X будет выпущена в праздничные дни 2020 года, а операционная система будет завершена вместе с 20H2 в октябре/ноябре 2020 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 83
Пользователей: 0
Гостей: 83
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!