Microsoft пообещала длительность установки обновлений Windows 10X не больше 90 секунд

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 12-02-2020, 20:21
  • Просмотров: 1 991


На мероприятии Microsoft 365 Developer Day компания рассказала, что в операционной системе Windows 10X процесс обновления будет проходить значительно быстрее, чем сейчас в Windows 10. При перезагрузке системы на установку крупных обновлений будет уходить менее 90 секунд. Это непривычно для Windows, где в зависимости от величины обновления и производительности компьютера обычно требовалось от 5 минут до получаса или даже больше.

Подобная информация появляется уже не впервые и Microsoft подтвердила её официально. Быть может, такая скорость обновления стала возможной потому, что Windows 10X установлена на устройствах, где операционная система отделена от файлов приложений и пользовательских файлов. Как на Android и Chrome OS, Windows 10X будет устанавливать обновления на отдельный неработающий раздел, а после установки просто менять разделы местами.

Именно так Microsoft удалось добиться такой высокой скорости установки обновлений. Это уменьшит перерывы в работе компьютеров, что может быть важно на предприятиях и в организациях. Таким образом, крупные обновления смогут устанавливаться так же просто, как и более простые. В результате они могут начать выходить чаще нынешнего.
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!