Windows 10X установили на MacBook

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 15-02-2020, 07:45
  • Просмотров: 2 608


Microsoft продвигает Windows 10X как индивидуальное решение для нового класса складных устройств, таких как Surface Neo. Хотя Microsoft никогда публично не подтверждала оптимизированную для ноутбука версию Windows 10X, мы знаем, что Microsoft планирует в ближайшем будущем вывести ее на обычные раскладные устройства.

Утечка внутренних документов Microsoft также подтвердила, что Windows 10X будет иметь различный пользовательский интерфейс в зависимости от того, какое устройство вы используете, предполагая, что ОС будет запускаться и на обычных устройствах в какой-то момент.

Пожалуй, самая интересная информация заключается в том, что Windows 10X может быть установлена ​​на любом устройстве, включая Apple MacBook, и работает на ней очень хорошо.

11 февраля Microsoft выпустила раннюю версию эмулятора Windows 10X, так как компания готовится к запуску Surface Neo с двумя экранами в декабре 2020 года.


Некоторым независимым разработчикам удалось установить образы эмулятора Windows 10X на неподдерживаемые компьютеры, такие как Apple MacBook. Установка Windows 10 на широко известном флагманском оборудовании Apple – не сложная задача, сложная часть заключается в том, чтобы заставить ОС фактически загружаться и правильно поддерживать драйверы MacBook.

Разработчик Бен обнаружил, что Windows 10X работает нормально на Apple MacBook, и даже реагируют правильно на жесты.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, Windows 10X на основе версии 2004 работает на Apple MacBook с процессором Intel Core m3 и 8 ГБ оперативной памяти. Большинство драйверов можно использовать "из коробки", в том числе драйвер тачпада использует OneCoreUAP DDI-совместимый.

Также возможно установить операционную систему на ноутбуки других производителей. Например, один разработчик говорит, что ему удалось установить и запустить модульную ОС от Microsoft на своем Lenovo ThinkPad T480s, но есть заметные недостатки пользовательского интерфейса из-за различных конфигураций ПК.


Как мы уже сообщали ранее, можно будет установить ОС на любое устройство под управлением Windows и macOS, но для этого нужно проделать очень больше работы.

В настоящее время Microsoft не планирует поддерживать Windows 10X на настольных компьютерах, и ее жизнеспособность остается неопределенной. Нам просто нужно подождать, пока Microsoft больше расскажет о будущем Windows для ноутбуков и настольных компьютеров.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!