Microsoft завершит разработку Windows 10X в декабре

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 26-10-2020, 07:35
  • Просмотров: 3 648


Еще в октябре 2019 года Microsoft анонсировала Windows 10X, модульную версию Windows 10, предназначенную для двухэкранного, складного и нового форм-фактора. Microsoft также продемонстрировала Windows 10X, работающую на Surface Neo, выпуск которой был отложен как минимум до 2022 года, поскольку Microsoft сместила акцент на одноэкранные устройства.

Surface Neo с двухэкранной версией Windows 10X был перенесен на 2022 год, и Microsoft уже подтвердила, что ОС Windows 10X сначала выйдет на одноэкранные устройства, предположительно начиная с недорогих ПК, чтобы конкурировать с Chromebook.

Windows 10X для одноэкранного устройства все еще находится на пути к достижению статуса RTM в декабре 2020 года. RTM – это отраслевой термин, который используется в момент, когда продукт готов к отправке для установки на новом устройстве.

Другими словами, когда Windows 10X достигнет статуса RTM внутри компании в декабре 2020 года, она будет считаться «завершенной» или готовой для производителей. Обратите внимание, что этот термин не означает, что Windows 10X начнет развертываться для потребителей или кого-либо еще в декабре.

После завершения работы над модульной ОС в декабре Microsoft приступит к обслуживанию операционной системы с исправлениями и улучшениями, и компания будет готовится к запуску весной 2021 года. На данный момент мы не знаем, планирует ли Microsoft по-прежнему отправлять Windows 10X инсайдерам для получения отзывов и тестирования в реальной жизни.


Ожидается, что Windows 10X будет продвигаться как легкая система, способная конкурировать с Chrome OS. Microsoft не будет устанавливать Windows 10X на существующее оборудование. Вместо этого, если вы хотите попробовать новую операционную систему, вам нужно будет купить новое устройство.

Также стоит отметить, что Microsoft изначально хотела включить поддержку виртуализации приложений Win32 с использованием новой технологии виртуализации под названием VAIL. Отчеты предполагают, что Microsoft удалила необходимую технологию, отвечающую за VAIL, что означает, что эта ОС может запускать только UWP и PWA изначально.

Однако корпоративным клиентам будет разрешено запускать устаревшие приложения Win32 в Windows 10X с помощью новой интернет-службы обслуживания.

Windows 10X также будет предустановлена ​​с веб-версиями приложений Office, такими как Word, PowerPoint, Excel, Teams, Skype и т.д.

Ожидается, что улучшенная версия Windows 10X с VAIL и поддержкой Surface Neo будет доступна к 2022 году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!