Microsoft готовит поддержку стриминга Win32-приложений для Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 5-11-2020, 16:08
  • Просмотров: 2 072


Microsoft работает над новой моделью под названием «Cloud PC», которая будет предлагать Windows 10 и приложения за подписку. Хотя «Облачный ПК» предназначен для предприятий и корпоративного сектора, у нас есть достаточно оснований полагать, что Microsoft будет использовать «Облачный ПК» или аналогичную технологию для запуска приложений Win32 в Windows 10X.

Услуга «Облачный ПК» была впервые замечена в объявлении о вакансии на LinkedIn, которое подтвердило, что в долгосрочной перспективе компания намерена сделать Windows сервисом.

Софтверный гигант намерен выпустить Cloud PC весной 2021 года, когда Microsoft, как ожидается, анонсирует Windows 10X для одноэкранных ПК.

Эта новая технология Cloud PC построена на основе виртуальной ОС Windows и использует Azure, чтобы предложить бизнесу управляемую Windows 10.

Ранее сегодня утечка показала, что Microsoft активно начала разработку сервиса Cloud PC для Windows. Согласно утечке, сервис Cloud PC будет предлагаться в трех конфигурациях:

• 2 vCPU, 4 ГБ ОЗУ и 96 ГБ SSD.
• 3 vCPU, 8 ГБ ОЗУ и 96 ГБ SSD.
• 3 vCPU, 8 ГБ ОЗУ и 40 ГБ SSD.

Примечательно, что источники, знакомые с разработкой, считают, что Microsoft также планирует использовать Cloud PC или аналогичную технологию для включения поддержки Win32 в Windows 10X.

Как мы сообщали в прошлом месяце, Windows 10X будет завершена без поддержки Win32-приложений в декабре, но операционная система будет поддерживать стриминг приложений Win32 через облачную службу на основе Azure.

Эта технология может сыграть важную роль на корпоративном рынке Windows 10X.

Первоначально предполагалось, что Windows 10X будет запускаться с технологией, известной как VAIL, но отчеты показали, что Microsoft отложила выпуск собственного решения для приложений Win32 до 2022 года. В результате пользователи будут использовать приложения на платформах UWP и PWA, что может ограничить удобство использования операционной системы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!