Microsoft раскрывает новую загадочную службу Windows 10 – Cloud PC

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 25-11-2020, 12:14
  • Просмотров: 3 960


Ходят слухи, что Microsoft тайно работает над новой службой Cloud PC, и лежащая в ее основе технология будет обеспечивать потоковую работу приложений Win32 в Windows 10X. Ссылки на Cloud PC были впервые обнаружены в LinkedIn, и существует очень мало подтвержденной информации, но новая утечка подтвердила, что Cloud PC уже используется.

Cloud PC – это сервис, созданный на основе виртуального рабочего стола Windows для предоставления платформы «Windows как сервис». Cloud PC в основном нацелен на бизнес, и Microsoft заявляет, что будет управлять сервисом для компаний, чтобы им не приходилось следить за обновлениями Windows и приложениями.

Как следует из названия, Cloud PC переносит ваш персональный рабочий стол в облачную службу Microsoft Azure и позволяет вам получать удаленный доступ к службе из любого места с любого устройства, включая Android или iPhone.

В новом документе поддержки Microsoft случайно подтвердила, что работает над «Cloud PC». Мы впервые видим, что Microsoft публично ссылается на «Облачный ПК» на своей собственной платформе и просто заявляет «Базовый шаблон безопасности облачного ПК».


Cloud PC в основном означает, что ваша операционная система Windows 10 будет находиться в облаке, поэтому вы можете получить к ней удаленный доступ из любого места. Как мы упоминали выше, эта функция предназначена для предприятий, но Windows 10X также будет поставляться с той же технологией для потоковой передачи приложений Win32 через облачную службу Microsoft.

Идея очень похожа на Windows Virtual Desktop, но она будет более продвинутой и простой в использовании благодаря Microsoft Azure.

Мы слышали об услуге Microsoft Cloud PC в течение нескольких месяцев, и она должна уже появиться где-то в начале 2021 года. Ожидается, что в начале 2021 года также появится модульная операционная система Windows 10X.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!