Microsoft завершает разработку Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 13-12-2020, 08:45
  • Просмотров: 4 005


После года ожиданий Windows 10X наконец-то готова к релизу (RTM), а это значит, что в начале следующего года она появится на новых ноутбуках и других устройствах подобного форм-фактора.

Первоначально ожидалось, что Windows 10X будет запущена с Surface Neo (устройство с двумя экранами от Microsoft), но теперь она будет запускаться сначала на одноэкранных продуктах с некоторыми ограничениями.

Microsoft завершила внутреннюю доработку Windows 10X с помощью сборки 202XX (последние две цифры, вероятно, изменятся). Однако не стоит слишком волноваться, потому что только те, кто купит новый продукт, смогут попробовать Windows 10X.

Машины с предустановленной Windows 10X фактически поступят в продажу весной 2021 года (апрель-июнь). Другими словами, вы не сможете развернуть долгожданную ОС Microsoft на своем текущем устройстве, если не захотите создать загрузочный образ неофициально без какой-либо поддержки со стороны компании.


На данный момент Windows 10X Build 202XX доступна только для сотрудников Microsoft, и технический гигант начнет проверку процессов распространения и обновления новой операционной системы в начале следующего года.

Поскольку окончательная версия Windows 10 будет выпущена для пользователей в следующем году, источники Microsoft считают, что основные функции операционной системы не изменились. Это означает, что 10X по-прежнему поставляется со свежим меню «Пуск» без живых заголовков, новым Центром действий с упором на уведомления, поддержкой более быстрых обновлений Windows и других функций.

Windows 10X – это облегченная версия операционной системы Windows, основанная на Windows Core OS. В текущей версии Windows 10X отсутствует встроенная поддержка настольных приложений, но в отчетах предполагается, что служба Cloud PC поможет пользователям стримить Win32-приложения через удаленное соединение на основе Azure.

Также стоит отметить, что Windows 10X не должна заменять традиционные компьютеры, и она была оптимизирована для устройств с ограниченной памятью, чтобы конкурировать с Chrome OS от Google в нише образования.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!