Windows 10X достигла RTM, публичный запуск: весна 2021 года

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 15-12-2020, 15:49
  • Просмотров: 2 642


Сообщается, что Windows 10X, амбициозный проект, который предназначен как для одно-, так и для двухэкранных устройств, был завершен, и ожидается, что дебют состоится весной.

Зак Боуден с Windows Central отметил, что окончательной сборкой Windows 10X является билд под номером 20279 и теперь компания просто сосредоточиться на исправлении ошибок и улучшении общей производительности операционной системы.

Однако стоит знать, что Windows 10X не будет публиковаться как отдельная операционная система, а будет устанавливаться только на устройствах OEM-производителями. Таким образом, первые устройства на базе Windows 10X появятся на прилавках весной и будут работать пока только на девайсах с одним экраном.

Одноэкранные устройства с Windows 10X


Первоначально Windows 10X разрабатывалась для устройств с двумя экранами, но затем Microsoft признала, что для этого форм-фактора требуется немного больше времени на разработку, поэтому она переключила внимание на модели с одним экраном.
«В Windows 10X мы разработали гибкость, и эта гибкость позволила нам переключить наше внимание на одноэкранные устройства Windows 10X, которые используют возможности облака, чтобы помочь нашим клиентам работать, учиться и играть совершенно по-новому. Эти одноэкранные устройства станут первым воплощением Windows 10X, которое мы доставляем нашим клиентам, и мы продолжим искать подходящий момент, вместе с нашими OEM-партнерами, чтобы вывести на рынок устройства с двумя экранами», – отметил Панос Панай из Microsoft.

Сроки выпуска Windows 10X совпадают с предыдущими весенними обновлениями функций для Windows 10, поэтому дебют первых устройств с этой новой версией ОС должен состояться в апреле или мае.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 29
Пользователей: 0
Гостей: 29
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!