Современный Проводник Windows, наконец, появится с Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 21-12-2020, 12:36
  • Просмотров: 5 479


Windows 10X изначально планировалась как операционная система для продуктов с двумя экранами, таких как Surface Neo, но, по словам Microsoft, сначала она появится на традиционных ноутбуках с одним экраном.

Окончательная версия Windows 10X включает новый современный Проводник, который имеет глубокую интеграцию с OneDrive, что является как часть подхода Microsoft, ориентированного на Интернет. Как вы, возможно, знаете, Проводник в Windows 10 в настоящее время является частью оболочки Windows и позволяет просматривать папки и файлы, но также отвечает и за другие части ОС.

В Windows 10X современная версия File Explorer – это независимое приложение с доступом к вашим файлам только в локальном хранилище и OneDrive.


Идея состоит в том, чтобы обеспечить тесную интеграцию с OneDrive, и это имеет смысл, потому что Windows 10X – это прежде всего Интернет-система, как и Chrome OS от Google.

В Modern File Explorer нет расширенных функций, таких как окно «Этот компьютер», но вы все равно можете просматривать локальные файлы вместе с файлами в OneDrive. Современная замена Проводника будет простой, по крайней мере, на данный момент.


Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте ранней версии современного файлового менеджера, Microsoft удалила все устаревшие компоненты классического Проводника, в том числе сетевые настройки и полноценное меню свойств. Параметры, связанные с хранилищем, теперь доступны только в главном приложении Параметры.

Microsoft также отключила поддержку расширений Проводника и приложений, таких как OpenShell, в Windows 10X.

Настольные и веб-приложения в Windows 10


Microsoft не собирается публично тестировать операционную систему Windows 10X, что вызывает вопросы, опасения и предположения о качестве ОС и возможностях сторонних приложений.

Согласно надежным источникам, Microsoft уже завершила работу над RTM-кандидатом Windows 10X, который основан на ветке Windows 10 Iron. В последней версии Windows 10 отсутствует поддержка приложений Win32, но для потоковой передачи приложений через Интернет можно использовать новую службу под названием «Облачный ПК» (Cloud PC), поэтому их не нужно устанавливать изначально.

Поддержка собственных настольных приложений для Windows 10X будет запущена не ранее конца 2021 или начала 2022 года.

В дополнение к классическому Проводнику Windows 10X не будет поставляться с UWP-приложениями Почты и Календаря и настольными приложениями Office. Вместо этого пользователям будет предложено использовать веб-приложения Office и Outlook, которые обновляются чаще, чем версии UWP.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!