Windows 10X: вот лучшие новые функции и улучшения

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 24-12-2020, 07:24
  • Просмотров: 3 195


Microsoft завершила работу над RTM-версией Windows 10X, которая теперь направляется OEM-производителям. Устройства с Windows 10X уже появится в начале 2021 года от именитых брендов, включая HP, Dell, Lenovo и другие.

Если вы планируете пользоваться следующей операционной системой Microsoft, вот некоторые из лучших функций, которые вам следует знать, прежде чем переходить на нее.

Новый экран настроек системы



Интерфейс нового первого экрана настройки будет чистым, аккуратным и бесшумным (Кортана будет отсутствовать при настройке, но это может измениться в будущем).

Меню Пуск «Лаунчер»


В Windows 10X самым большим изменением стало новое меню «Пуск». Согласно внутренним документам, классическое меню «Пуск» должно быть удалено и заменено статической программой запуска приложений, называемой просто «Лаунчер».


В меню «Пуск» будут убраны живые плитки и будут использоваться статические значки с поддержкой Fluent Design. В меню «Пуск» сохранится размытие и другие эффекты Fluent Design, а макет будет немного шире, чем в меню «Пуск», показанном на скриншоте выше.

Центр событий (действий)


Windows 10X поставляется с новым Центром действий с быстрым доступом к настройкам и уведомлениям. Общий подход к Центру уведомлений остается неизменным, но в новой операционной системе он будет визуально переработан.


Центр действий в Windows 10X будет поставляться с тем же набором быстрых действий (Bluetooth, Wi-Fi, режим полета, местоположение и т.д.) и новой функцией для регулировки громкости устройства. Конечно, вы все еще можете настроить эти переключатели в Параметрах.

Динамические обои


В Windows 10X Microsoft собирается ввести некоторые дополнительные визуальные улучшения для рабочего стола с новой функцией, которая называется «динамические обои». Динамические обои будут предустановлены с Windows 10X, и эти обои будут изменять свой внешний вид, чтобы отражать время суток.

Например, если в вашем регионе поздняя ночь, то в обоях Windows 10X также будет ночь, и это будет отличным дополнением для пользователей, которые хотят регулярно оживлять свой рабочий стол.

Динамические обои также будут включать динамические облака, динамическое солнце и динамические звезды.

Неясно, будут ли эти динамические элементы настраиваться случайным образом или связаны с погодой (выбираемой Windows в зависимости от вашего местоположения).

Безопасность


Windows 10X станет самой безопасной версией Windows благодаря новому подходу к «контейнерам». С помощью контейнеров Microsoft заявляет, что отделит операционную систему от других частей программного обеспечения, таких как драйверы, приложения или вредоносное ПО.

Ваши приложения, браузеры и вредоносные программы (если таковые имеются) будут запускаться в контейнерах и Windows 10X, и это никак не повлияет на ваши данные.

Более быстрые обновления Windows


В отличие от Windows 10, которую мы используем в настоящее время, Windows 10X сможет мгновенно загружать и применять обновления. Фактически, ваше устройство перезагрузится менее чем за полторы минуты (90 секунд).

Windows 10X загружает новые части обновления программного обеспечения в отдельный скрытый раздел в фоновом режиме. Когда вы нажимаете кнопку «перезапустить», Windows 10X переключается на раздел с новой обновленной версией операционной системы.

Процесс выполняется быстро, поскольку загрузка и установка происходят в фоновом режиме, а перезагрузка требуется только для переключения раздела.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!