Microsoft отложила релиз финальной сборки Windows 10X

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 10-01-2021, 16:49
  • Просмотров: 3 358


Microsoft мало говорила о своих планах относительно Windows 10X, которая была представлена еще в октябре 2019 года для флагманских устройств с двумя экранами. В мае 2020 года Microsoft заявила, что сначала перенесет 10X на одноэкранные устройства, и в отчетах говорилось, что новая операционная система будет использовать возможности облака для запуска устаревших приложений.

Windows 10X — это вариант Windows 10, в котором используются современные компоненты, а не устаревшие, и отличается более простым пользовательским интерфейсом без живых плиток или надлежащего проводника.

Работа над Windows 10X была завершена в декабре 2020 года, и теперь она обслуживается с исправлениями или улучшениями, прежде чем отправиться к производителям. В настоящее время Microsoft тестирует сборку 20280 для Windows 10X, которая основана на обновлении Windows 10 Iron «21H1».

Если сборка 20280 будет соответствовать стандартам качества, она будет выпущена для производителей в ближайшие несколько недель, и компании начнут тестировать свои устройства для новой ОС.

В настоящее время Microsoft планирует запустить Windows 10X весной 2021 года (с марта по июнь). В конце 2021 или в начале 2022 года Microsoft выпустит первое крупное обновление для Windows 10X с улучшениями из обновления Sun Valley.

Улучшения панели задач в Windows 10X

Согласно внутренней документации, Windows 10X также может изменить способ работы панели задач.

В Windows 10X иконки панели задач по умолчанию расположены по центру, в отличие от Windows 10, где они выровнены по левому краю. В дополнение к закрепленным приложениям на панели задач также может отображаться приложение, которое было недавно запущено, аналогично Android и iOS.



Microsoft также отметила, что панель задач может отображать «запущенные веб-сайты», которые могут находиться либо на переднем плане, либо в фоновом режиме.

Другие функции включают:

• Несколько экземпляров приложения сгруппированы под одной иконкой;
• Новая анимация для выделения фокуса панели задач;
• Extended Ul: меню «Пуск» будет плавно перемещаться в левую часть панели задач при открытии дополнительных приложений;
• Три разных размера панели задач: маленький, средний и большой;
• Жест: вы можете провести вверх в любом месте панели задач, чтобы открыть меню «Пуск»;
Илья Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!