Утечка Windows 10X намекает на предстоящую поддержку настольных приложений Win32

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 18-01-2021, 13:04
  • Просмотров: 1 619


Когда в 2019 году впервые была анонсирована Windows 10X, Microsoft пообещала, что ОС сможет запускать стандартные приложения Win32, в отличие от Windows RT и Windows 10 в S-режиме. Однако широко сообщалось, что первая версия Windows 10X не будет поддерживать настольные приложения, и пользователи смогут использовать только приложения UWP и PWA.

Новая утечка сборки Windows 10Х , модульной и легкой версии Windows 10, говорит о том, что операционная система может еще прийти с инструментами разработки для Win32 приложений.

В Windows 10X есть новый параметр разработчика, который позволяет загружать «неподписанные приложения», включая настольные приложения.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, Microsoft создала специальную страницу настроек для технологии контейнера, а для тестирования приложений Win32 включен переключатель только для разработчиков, который, похоже, не работает, по крайней мере, в просочившейся сборке.


«Включение этого параметра позволит запускать неназначенные приложения. Разрешение запуска всех приложений на вашем устройстве может нанести вред вашему устройству или данным », – отметили в Microsoft.


Однако переключение настроек не означает, что пользователи смогут устанавливать и запускать обычные настольные (.exe) приложения в Windows 10X, когда она будет поставляться с новыми устройствами весной 2021 года.

Это только говорит о том, что Microsoft все еще планирует добавить поддержку приложений Win32 в будущем, и разработчики скоро смогут протестировать свои приложения. Первоначально пользователи смогут запускать приложения UWP только из Microsoft Store и Progressive Web Apps.

Некоторым пользователям может быть достаточно приложений UWP и PWA, но этим приложениям часто не хватает функций, которые есть в версиях Win32. Аналогичным образом, все еще существует ряд приложений, таких как Блокнот и MS Paint, которые не имеют версий UWP или PWA.

В любом случае ясно, что Microsoft не отказалась от поддержки настольных приложений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!