Windows 10X уже работает на реальном устройстве

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 20-01-2021, 21:47
  • Просмотров: 2 578


Windows 10X изначально предназначалась для устройств на базе Intel с двумя экранами, таких как Surface Neo и Intel Tiger Rapid. Это, безусловно, был первоначальный план Microsoft, но Панос Панай уже подтвердил, что технический гигант теперь намерен внедрить операционную систему на традиционные ноутбуки.

Согласно последнему отчету, выпуск Windows 10X может быть запланирован на период с марта по июнь. Мы также недавно узнали, что Windows 10X может быть неофициально установлена ​​на существующем оборудовании, включая Apple M1, Surface Go и даже смартфон Lumia.

Windows 10X теперь успешно установлена ​​на Surface Pro 7 разработчиком под именем пользователя ADeltaX.

Разработчик выполнил это после переноса существующих драйверов на Windows 10X, а затем включил поддержку основных функций, таких как Windows Hello и камера.


Разработчик установил версию Windows 10X, которая недавно просочилась в сеть, и есть некоторые неточности, но, похоже, она работает без сбоев. Как вы можете видеть на видео ниже, Windows 10X будет поддерживать только приложения UWP и PWA, а Microsoft также представляет новые сенсорные жесты.

Windows 10X кажется быстрее, чем Windows 10, и лучше работает на сенсорном оборудовании благодаря плавным сенсорным жестам и анимации.


Конечно, интересно видеть, что Windows 10X уже работает на Surface Pro 7, и похоже, что операционная система может быть установлена ​​на любом устройстве, включая Lenovo ThinkPad. Понятно, что ОС не будет ограничена какой-либо конкретной конфигурацией, по крайней мере, неофициально.

Однако возникнут некоторые проблемы. Например, драйверы для некоторых важных функций, включая тачпад и камеру, могут работать некорректно на всех устройствах.

Помните, что Windows 10X не будет предлагаться для загрузки на существующие устройства, а это означает, что она будет поставляться только с новыми устройствами.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!