Новый инструмент позволяет установить Windows 10X на неподдерживаемые компьютеры

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 15-03-2021, 20:17
  • Просмотров: 3 947


Разработчики продолжают упрощать получение новой системы Windows 10 на неподдерживаемом оборудовании.

• Новый инструмент помогает установить Windows 10 на неподдерживаемые устройства.
• Инструмент можно использовать для создания пакета Full Flash Update Windows 10X.
• Инструмент не содержит файлы Unified Update Platform Windows 10X, вы должны будете найти их самостоятельно.

Продолжаются попытки дать возможность устанавливать операционную систему Windows 10X на неподдерживаемые устройства. Её уже видели на таких устройствах, как Lumia 950XL, Surface Pro 6 и 7, MacBook. Теперь появился новый программный инструмент, который даёт возможность любому желающему поставить Windows 10X на неподдерживаемые устройства.

Пользователь Twitter под ником Albacore стал автором инструмента под названием Device Image Generator, который упрощает установку Windows 10X на неподдерживаемые устройства. Этот инструмент позволяет создать установочный пакет Full Flash Update (FFU).

Как объясняется на форуме XDA-Developers, не существует универсального установщика для Windows 10X. Причина в том, что Microsoft не собирается давать возможности устанавливать эту систему на нынешние компьютеры и прочие устройства. Что не означает, что нет способа сделать это без согласия Microsoft.


Одна из проблем, которая не позволяет запускать Windows 10X на неподдерживаемом оборудовании, заключается в отсутствии драйверов. Device Image Generator даёт возможность экспортировать нужные драйверы из Windows 10 и вставить в образ.

Также инструмент создаёт набор конфигурационных пакетов, которые нужны для создания окончательного установочного образа.

Device Image Generator не скачивает файлы Unified Update Platform (UUP) для Windows 10X. Вам придётся искать их в интернете самостоятельно.

Device Image Generator пока предлагается в виде бета-версии, так что существует вероятность возникновения проблем при его использовании. Впрочем, установка неподдерживаемой операционной системы может вызвать проблемы вне зависимости от того, какой инструмент для установки вы применяете.

Кроме того, сейчас ещё не существует окончательной сборки Windows 10X, поэтому вы можете поставить только незавершённый вариант системы.
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 89
Пользователей: 0
Гостей: 89
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!