Windows 10X, скорее всего, никогда не появится

  • Категория: Windows 10X
  • Дата: 8-05-2021, 07:57
  • Просмотров: 4 925


По сообщениям источников, знакомых с планами компании, Microsoft, как сообщается, отложила Windows 10X на второй план, отложив усилия по разработке конкурента Chrome OS для одно- и двухэкранных устройств, таких как Surface Neo.

Впервые анонсированная на мероприятии Surface в октябре 2019 года, почти за год до официального запуска Surface Duo, Windows 10X была новой версией Windows. С момента своего создания Windows 10X поддерживала большее количество форм-факторов, особенно традиционные ноутбуки и настольные компьютеры.

Проще говоря, Windows 10X должна была быть упрощенной Windows для тех, кому она нужна. «Облегченная» версия Windows и подходящая альтернатива Google Chrome OS, которую обычный пользователь может взять и использовать для просмотра веб-страниц или просмотра видео в Интернете.

В Windows 10X есть новое меню «Пуск», Центр уведомлений, Панель задач и множество современных приложений, к которым вы привыкли в Windows 10. Сюда входят Microsoft Edge, Фотографии, Почта, Проводник, Калькулятор и многое другое.

Первоначально Microsoft заявила, что Windows 10X предназначена только для компьютеров с двумя экранами, а Windows 10 продолжит существовать для традиционных ноутбуков и устройств 2-в-1.


С тех пор компания перешла на одноэкранный подход, и двухэкранная версия ОС не ожидалась как минимум до 2022 года.

Оказывается, Microsoft все еще не уверена, как ей следует позиционировать Windows 10X на рынке. Люди, знакомые с планами компании, считают, что она была бы гораздо менее привлекательной для многих клиентов, особенно без поддержки приложений Win32.

Но Microsoft теперь отложила Windows 10X на второй план, и в ближайшее время не будет выпускать свою новую операционную систему на рынок. Также возможно, что проект может быть полностью отменен или превратиться во что-то другое.

Хорошая новость заключается в том, что Microsoft сместила акцент с конкурента Chrome OS на Windows 10 Sun Valley, поскольку рынок ожидает «полнофункциональную» платформу, а не недоделанную ОС, такую ​​как Windows 10X.

В конце концов, софтверный гигант может в конечном итоге добавить функции Windows 10X в текущую версию Windows 10 и отказаться от идеи новой операционной системы.

Согласно сообщениям, пользователи Windows получат возможность попробовать Windows 10 Sun Valley с новыми меню «Пуск», Центром уведомлений и Панелью задач позже в этом году.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!