Windows 11 SE – это урезанная версия Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 17-06-2021, 12:54
  • Просмотров: 10 957


Microsoft, похоже, работает над преемником Windows 10 S, которая называется «Windows 11 SE».

В преддверии мероприятия Microsoft 24 июня в сети недавно появилась ранняя сборка Windows 11, и несколько авторитетных источников подтвердили, что это действительно настоящая сборка. Благодаря утечке сборки мы знаем, что большинство слухов и предположений о Windows Sun Valley были верны.

Помимо совершенно нового меню «Пуск», Microsoft может работать над новым SKU для Windows 11, поскольку в просочившейся сборке были обнаружены ссылки на «Cloud Edition» и «SE».

Названный Windows 11 SE (торговая марка Microsoft, ранее использовавшаяся для Windows 98 Special Edition), этот новый SKU должен быть новой версией Windows 10 S Mode. Версия SE использует кодовое имя «Cloud Edition», которое ранее использовалось для Windows 10 в S-режиме.

Из-за небольшого успеха Windows 10 S в образовательных учреждениях похоже, что Microsoft не отказалась от идеи облегченных операционных систем. Утечка сборки содержит следующие ссылки на новый SKU Windows:

392, “SE%1”
393, “SE%1”
394, “SE N%1”
395, “SE N%1”


Как и Windows 10 в S-режиме, Windows 11 SE может быть жестко ограниченной версией Windows, которая не имеет полнофункциональных возможностей операционной системы.

Для тех, кто не знает, Windows 10 в S-режиме была впервые анонсирована в 2017 году и намеренно ограничивала пользователей приложениями Microsoft Store. В дополнение к ограничению магазина Windows в S-режиме также накладываются некоторые другие ограничения. Например, пользователям разрешено использовать только Microsoft Edge, поскольку установка классических приложений заблокирована в Windows S Mode.

Windows 11 SE – новая ОС Microsoft с ограниченным доступом для особых случаев использования


Версия Windows 11 SE может стать преемником Windows 10 в S Mode.

Она имеет тот же интерфейс и основные возможности, что и Windows 11 Home, Pro, Enterprise и Education. Однако, похоже, это более ограниченная и облегченная версия Windows для устройств с низким энергопотреблением или корпоративных нужд.

Windows 11 SE – это урезанная версия Windows 11

Возможно, просочившаяся версия Windows SE нацелена на корпоративных клиентов. Например, Microsoft удалила ориентированные на потребителя функции, такие как интеграция «Ваш телефон», из приложения «Параметры».

Точно так же в приложении «Параметры» нет рекламы Microsoft Edge или Bing.


По некоторым причинам Microsoft Store не работает в SE по умолчанию, как показано на скриншоте выше. Чтобы запустить магазин, нам нужно настроить групповые политики и снять ограничение.

Есть еще одно интересное изменение: приложения Win32 больше не блокируются в этом ограниченном SKU Windows. С другой стороны, Windows 10 S не поддерживала по умолчанию приложения Win32, и пользователи были вынуждены загружать программы из магазина.

Поддержка автономной учетной записи не работает должным образом из-за незавершенного / неисправного билда, что означает, что нам необходимо настроить операционную систему с учетной записью Microsoft.

Основываясь на утечке сборки, вот что мы знаем об этой закрытой версии Windows:
  • Не имеет Новости и интересы (виджеты Windows).
  • В отличие от Windows в S-режиме, приложения Win32 работают в SE.
  • Microsoft Store по умолчанию не работает.
  • Рекламы приложения в Параметрах для Edge / Bing удалены, и интеграция с приложением «Ваш телефон» не работает (возможно, это из-за бета-версии сборки).
Даже будучи ограниченной версией Windows, SE по-прежнему пользуется преимуществами обычных функций Windows 11. Она включает в себя закругленные углы, меню «Пуск», поиск Windows, обновленный Проводник и многое другое.

Подходит ли вам SE SKU?


Это действительно зависит от ваших потребностей и от того, как Microsoft отличает ее от существующей Windows 10 в S-режиме. На данный момент это выглядит как новый корпоративный SKU, предназначенный для ограниченного доступа к определенным функциям, таким как Microsoft Store.

Microsoft до сих пор не определилась с окончательным названием для этой новой редакции Windows 11, и она может быть изменена в будущем.

Имейте в виду, что Microsoft может или не может когда-либо поставлять дополнительные SKU для Windows 11, и наша интерпретация того, что они собой представляют, может быть неверной.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!